Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2014, 17:54   #3
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Конкурс - Последняя ходка

Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
В "восстановлении" живой плоти за счёт "поглощения" иных живых немножечко проскальзывает мотив киношки и текстуры "Пришельца (восставшего) из ада"

Да, в общем, это не оригинально, обыграно неоднократно, согласен. Но вот с оценками Первушина не соглашусь.
Особенно смешат его слова о некоем "плагиате" Стругацких и дисквалификации. Это просто смешно.
Интересно, г. Первушин в курсе, что по мотивам "Пикника..." Стругацких написаны десятки, если не сотни книг, множество изданы, рассказов и вовсе не счесть... Странно, что такой маститый критик об этом не знает.
И кстати, герои и мир Стругацких настолько ярок, что в будущем, появись что-то подобное на Земле, такая вот аномалия - убежден, ее тотчас назовут Зоной, а исследователей - сталкерами, а добычу - хабаром. Это признак произведения, которое вошло в историю прочно и надолго, на которое равняются... и ничего дурного в этом я не вижу.
Убежден, что оценка рассказа абсолютно необъективна, и целиком проистекает от определенного отношения Первушина к творчеству АБС. Это вы можете судить по оценкам: одни единицы... Такие оценки можно выставить самому беспомощному произведению, автор которого не может вообще связно что-то изложить...
А рассказ, я считаю, имеет и читабельность, и увлекательность и прочее. Пусть не на высоте, но таких оценок не заслуживает никак. Хоррора, да, немного, хотя кому как. Так что я негодуэ.
Что ж, судьи тоже люди... Им нравится одно и не нравится другое. Все оценки субъективны, и мы должны об этом помнить.
Monk вне форума   Ответить с цитированием