Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2011, 19:33   #184
Охотник
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщения: 19
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сигерих стоит на развилке
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Избранник темного Бога

Цитата:
Автор: БрэнтПосмотреть сообщение
Интересуют.

Ок.
Я понимаю, что обычно бывает так: "Мы говорим Хайбория, подразумеваем Конан". Но подобный подход, как на мой вкус привел к тому, что от биографии киммеийца буквально не осталось живого места. Отчасти кстати поэтому я немного и понимаю альтернативщиков - хочет написать, что-то новое незатасканнное (хотя выход, имхо, бл выбран, мягко говоря, неудачный)...
В то же время, на мой взгляд Говард оставил достаточно материала, чтобы писать вещи о Хайбории опираясь исключительно на его наследие. И вот одна из таких, малоразработанных на мой вкус тем- это как раз времена падения Хайбории и тамошнего Великого Переселения народов. Мне, честно говоря всегда нравился не сколько киммериец, сколько созданный Говардом мир.
К тому же правилами это не запрещалось и в прошлых конкурсах подобные расскаы вполне себе пинималсб адторией, даже первые места занимали.
И опять ж мне показалось, что такое событие как завоевание ванирами Стигии, вполне достойно отдельного описания.
Что до ваших замечаний- ну да, остоятельства сложились так, что этот рассказ я начал писать, за две недели до окоанчнаия конкура. Понимаю, чтоэто не оправдание, я просто объясняю...
Эротические сцены ну да я понял уж, что это такое негласное табу для любителей Хайбории. Ну, не удержался ...
Впроем я знаю не одно вполне себе классическое фэнтэзийное произведение, где эти сцены были вполне уместны.
Сигерих вне форума   Ответить с цитированием