Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2014, 13:59   #162
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Conan читает Говарда :)!

У меня нет времени на эту хню!

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Нагляднее кому?

Цитата:
Автор: CepiycПосмотреть сообщение
В этом ты не прав. Никто не любит, когда его слова "гипертрофируют", а потом тыкают носом.

Конечно прав. Как правило гиперторофирование помогает оппоненту увидеть ошибочность или несовершенство своей позиции.

Но из всяких правил есть исключения. Кому-то хоть кол на голове теши.

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Как критик, работающий на камеру, ты должен знать, что длинные фразы вредят не только тексту. Плюс у нас тут форум, а не скайп или чат, что, если ты не знал, речь в тексте предполагает не особо.

Как критик работающий на камеру я прекрасно понимаю, что текстовый очерк и "разговорный" сценарий - это две разные вещи. Естественно при наговоре короткие предложения предпочтительнее. Но вот в литературе, тексте - нет. Не будем друг друга учить, ок?

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Где это ты выкопал про малую грамотность? Короткие предложения без воды, помимо того, что заставляют читать быстрее, при грамотном подходе повышают эффективность рекламных текстов. И не только. Например, лучше заставляют усваивать информацию.

Ок, я забыл, что ты "эффективный экономист". Всё на это завязано. Русский язык теперь по рекламе учить будем. Ок.

Да только - я не про себя, а про литературу в целом - если у писателя много гармоничных, сложных и красивых предложений, тем богаче его словарный запас и мастерство.

В остальном, и про Нюшу, и про попаданцев, и вообще всё остальное -- для такого количества понаписанного текста, в нём удивительно много воды, банальных самоповторов и отсутствия конкретики. Стоило ли столько напрягаться, чтобы в пятистах предложениях сказать "это говно, потому что я считаю, что это говно"?

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Как я могу уточнить в 2 словах, если только один момент биологической адаптации

А в фантастике в целом этого нет?

Мне кажется, что если бы ты свой прошлый пост посвятил "уточнениям", а не воде, то у тебя бы ушло гораздо меньше и времени и текста.

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Почему? Потому что не попаданство!

Ок. Потому что гладиолус.

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Потому что это вытекает из самой фабулы.

Говно потому что говно, потому что вытекает из самой фабулы, потому что гладиолус.

Ок.

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Тем не менее, это классика фантастической литературы, как Бах в музыке.

Хм. Забавно. Не последует ли из этого утверждения, что Бах = Нюша?

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Эта описка многое говорит (доказывает, следуя твоей терминологии), как ты воспринимаешь текст, а потом гипертрофируешь для наглядности.

Эта описка говорит только об одном - о модуле проверки орфографии фаерфокса. Я даж уже боюсь спрашивать, что ты понимаешь под опечаткой, а что под явным гипертрофированием...

В общем, все выводы я уже для себя сделал.

Да только не всё то "Нюша", что тебе кажется.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 20.10.2014 в 14:09.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием