Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2014, 08:21   #163
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Conan читает Говарда :)!

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Но вот в литературе, тексте - нет. Не будем друг друга учить, ок?

Будем . Литература - это ладно. Спорить не буду. А вот если собираешься делать тексты для сайтов (например, для продаж или тупо, чтобы читали на контент-проекте да хоть с теми же рецензиями), здесь короткие предложения с минимумом оборотов рулят и ещё как.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Ок, я забыл, что ты "эффективный экономист". Всё на это завязано. Русский язык теперь по рекламе учить будем. Ок.

Короткие предложения эффективны не только для рекламы. Например, в описаниях битв и поединков они просто отличны и повышают накал.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Да только - я не про себя, а про литературу в целом - если у писателя много гармоничных, сложных и красивых предложений, тем богаче его словарный запас и мастерство.

Это не всегда так.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
А в фантастике в целом этого нет?

Есть. Но там гораздо проще и логичнее выкрутиться.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Хм. Забавно. Не последует ли из этого утверждения, что Бах = Нюша?

ХЗ, как воспринимали Баха в своё время. Может, и как Нюшу, а теперь он классика .

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Да только не всё то "Нюша", что тебе кажется.

Представь себе "фильм всех времён и народов" про Вторую мировую. Отличные актёры, выдающиеся боевые сцены, великолепная режиссёрская работа и пр. Короче, идеал. Только главные герои - не советские солдаты или на худой конец пиндосы, а немцы под руководством Гитлера.

С попаданцами примерно так же. Если кратко, потому что гладиолус . Если длинно, читай мою возможную будущую книгу "Попаданчество как самый большой недостаток фантастической литературы". Там будет подробно. Только бы найти время написать .
Conan вне форума   Ответить с цитированием