Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2012, 21:40   #36
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Конкурс - Чёрное сердце Кхангмара

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Тока я забыл уже предмет спора...


---------------------

К рассказу...

Прочёл на одном дыхании; кратко, плотно, ничего лишнего... Особо писать нечего - понравилось.
Детализация действительно больше нормы, но это рассказ, как по мне, никак не портит, даже наоборот.
Стилистика автора своя, узнаваемая - некоторые обороты об этом говорят, например: "Что нравилось Конану в восточной архитектуре..." или описание техники кхитайца - в том как это описывается глазами киммерийца, чувствуется не особо церемонящийся в такого рода вещах "руський дух".
Из более слабых мест - небольшой наивняк в саду с кхитаянкой, по крайней мере так описано, что по другому мне не кажется - мистики что-ли не хватает, как-то по СССР-овски просто и лирически всё это происходило...

...Хайбория правильная - в духе, но в своей авторской стилистике - твёрдая 8/10 .

P.S. Географию сознательно не трогаю, хотя для меня тут самая большая, если не единственная проблема в этом рассказе. Но так как я изначально знаю из чего исходил автор и какую карту использовал, то как бы моё видение косяка в этом плане технически сходит на нет, потому что карта эта как бы общепринятая и юридически... , получается что правильная.
Скрытый текст: 1
Тут куда важнее то, насколько серъёзно и дотошно автор придирался к самой географии и потому продуманно подходил к самому написанию рассказа, а по этой части автор более чем дотошен. Так что Горы ночи я бы назвал техническим косяком, потому в свою оценку не включаю; вопрос о территории на которую одновременно может распространяться влияние и Кхитая и Вендии остаётся открытым: по карте использованной автором эти земли и подобное обоюдное влияние не подлежит сомнению...


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил monah240683 за это полезное сообщение:
Blade Hawk (06.10.2012)