Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2008, 20:14   #243
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Не, я хочу сказать, может, они и не на южной границе были

ты контекст видел? там речь о всей Гиперборее)

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Чер, выслать?

шли

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
2. Замора также граничит с Гипербореей, хотя и небольшим фрагментом.

не было такого)

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
На всех изученных мной картах расположение Заморы совпадает с Украиной. В лучшем случае её самая южная часть могла вдаваться в Чёрное море. На черновиках Говарда чётко видно, что она находится на территории Украины.

а причем тут украина?!)))))а может все-таки Беларусь? или степи в низовьях Волги? ты климат, культуру, быт сопоставлял? я вот лично на карте Хайбории не вижу прообразов ни России, ни Украины)) их просто нет.
ты снова упоминаешь о черновиках Говарда, хотя опять таки рисовали всякие Миллеры) ну неинтересно мне мнение Миллера)))

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Замора занимает примерно одну широту с Аквилонией, хотя тут надо учесть, что её наиболее широкая часть вместе со столицей (Шадизаром) и Аренжуном лежит в широте Пойнтайна.

это верно, только при чем тут это? что-то я не припомню, чтобы говард наряжал СМУГЛЫХ заморрийцев в тулупы и валенки... не подскажешь, почему? если уж Замора такая прям холодная страна, аки Киммерия

Архив правда странноватый - в мозилле ни одной карты нет)

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Говард никогда прямо не писал, но как бы всегда косвенно подразумевал, что Замора была первой цивилизованной страной (если, конечно, не считать Гипербореи), в которой очутился Конан. По крайней мере он никогда не упоминал никаких промежуточных этапов. Да и, если внимательно прочитать письмо мистеру Миллеру, никаких сомнений не остается. Письмо есть в этой теме, надо только отлистнуть на страниц 10 назад

продолжим твою логику? так он никогда и не писал обратного, что Конан по пути из Гипербореи в Замору не пересекал Бритунию.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Теоретически, он вполне могли быть заснеженными, особенно зимой, поскольку северу Заморы по самым оптимистичным выкладкам соответствует центральная часть европейской России, а скорее даже – район Санкт-Петербурга. Впрочем, я не думаю, чтобы север Заморы был кем-то плотно населён.

нехило отмочил)))))))Пелиас, так все-таки Украина или Питер?))) определяйся! ну какой Петербург в степях-пустынях Заморы? а вот зиму ты к месту упомнянул - напомни мне как Говард "одевал" заморицев?

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Однако они опять упоминаются в рассказе Рука Неграла (Говард + Картер), в городе, лежащем на севере Турана, в который попадает Конан после Коринфии.

Рука Нергала не про Замору)), а наоборот Конан только после выполнения задания разживается деньгами, КОТОРЫХ ХВАТИЛО БЫ НЕ ПУТЬ ДО ЗАМОРЫ. так что лучше не приплетать болота на севере Турана к болотам в Заморе.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
мятежный наместник заморанских болот

мега-переводы рулят, что и говорить)))))))) вдумайся - это болота назначили его наместником)))))))))

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Смуглокожесть заморян, очевидно, объясняется их происхождением от земри или некоего таинственного племени (а уж почему те были тёмными – одному Крому известно).
Негры, в общем-то и на северном полюсе не светлеют . Чер, ты приводил в пример цыган, но их ПРОСВЕТЛЕНИЕ просто обусловлено межрасовыми браками. Сами по себе цыгане смуглые, потому что происходят от индийцев, а те - мулаты, помесь негроидных дравидов с индоевропейцами восточной группы (ариями). Поэтому они и тёмные, и светлеть от внешних условий никак не могут. Поверь профессиональному генетику

профессиональный генетик хочет сказать что в условиях (по его же мнению северной страны) заморицы на протяжении веков оставались смуглокожими? а ты в курсе что колыбель человечества Африка? и прародители белых - негры? обьяснишь как? учитывая конечно, что светлеть не могут)))))))

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Камп отправил Конана по краю Бритунии в Замору. Выглядит вполне логично, особенно если он пользовался картой Миллера. По ней иначе и не получится. Если бы он пользовался картой, которую привёл Блейд (очевидно, по черновикам Говарда), так мог бы и прямиком в Замору отправить - там есть контакт.

не придумывай - про край ни слова не сказано, зато сказано о далекой стране на юге, сиречь Заморе.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Её южная часть - это Крым и Чёрное море, там было довольно тепло. Болота могли идти к востоку, пустыня - к югу.

)))))))))))ерунда от начала и до конца. прочитай эссе Говарда, о нашем отчестве там ни слова. дана вязь проторас - с современными народами, но славян там нет. поэтому не городи огород, на пустом месте.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Вот, кстати, карта Мюллера:

а на что мне карта Мюллера? он же не Говард, эдак можно и карту Мартьянова выложить))) ты же Кампа не захотел в расчет брать - типа продолжатель. вот и Мюллер - продолжатель карт говарда, а стало быть карта продолжателя не покатит.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Карта Мюллера, по всей вероятности, в том, что касается земель к северу от Стикса, основанная на финальном варианте карты Говарда.

ты же сам сказал, что считается что скопирована. а теперь уже преподносишь этот источник, как основание. непоследовательно.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Что именно могло быть повреждено у пиратского кораля, чтобы он всё-таки мог плавать на всёслах и парусах?

зачем мудрить - снеси мачту, пусть гребут на веслах. а рубить на острове стало быть надо дерево, на новую мачту.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Где бы на субтропичксом острове они могли найти воду?

ручей))

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Могли ли они на нём охотится для пополнения запасов еды, и если да, то на кого? Какиие деревья бы ни рубли дла починки обшвики и проч.

привязку к местности дай) только про Украину и Крым больше не надо, достаточно климатического пояса)

Последний раз редактировалось Chertoznai, 26.06.2008 в 22:54. Причина: Добавлено сообщение
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием