Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2020, 05:37   #2
Вор
 
Аватар для Нефидимка
 
Регистрация: 06.10.2018
Сообщения: 123
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Нефидимка стоит на развилке
Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Год спустя

Здравствуйте, автор. Искреннее спасибо за рассказ. Точнее - за зарисовку. Но она действительно, на мой взгляд, получилась жутенькой. Никакие монстры и чудища не сравнятся с ужасом матери, которая потеряла ребёнка. Её решение вступить в сговор с тьмой, чтобы хотя бы на год продлить жизнь сына, можно понять, но не до конца: возвращать-то всё равно придётся, как и во второй раз переживать боль потери. И душа дитяти таки не товар, который переходит из рук в руки, - что, вот так без изменений дался ребёнку этот переход? Ещё есть вопросы, на которые я не получила из текста ответов. К примеру, как героиня жила в селе, городе (локацию бы неплохо конкретизировать) весь этот год? Пусть людям нельзя было сказать о сговоре, но ребёнок - не кукла, его трудно спрятать от посторонних глаз. Опять же возвращаюсь к тому, что хочется узнать о жизни возвращённого с того света дитяти. Непонятки тоже есть: зомбаки ворвались в дом и дозированно, по одному, входят к женщине? Саспенса во время поисков спичек я не ощутила, уж очень наигранно выглядели сцены. И ещё: написано, что героиня побежала по всем помещениям дома. А почему не по комнатам? Не, я понимаю, ванная, санузел, кладовки. И все с окнами?

И всё же жути автор нагнал. На меня, по крайней мере.
Нефидимка вне форума   Ответить с цитированием