Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 11:50   #25
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Бунт писек

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Есть полный состав преступления по всем четырем элементам. Лень сейчас расписывать. Можно подвести под 282.

Лекс, в нашей стране можно подвести кого угодно под что угодно, думаете, спорить не станете.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Иисус завещал: “Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас” (Матф.7:6).

Хотите цитатами покидаться? Извольте:
Евангелие от Матфея, 23-18 : "...если кто поклянется жертвенником, то ничего, если же кто поклянется даром, который на нем, то повинен. Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?"
Думаю, из цитаты ясно, что жертвенник или храм ничего не стоят, главное - дары, которые мы приносим Богу.
И вот еще: Матфея, 6 - 19 : ...не собирайте себе сокровищ на земле... но собирайте сокровища на небе... ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше."
Где сердца большинства наших священнослужителей, думаю, всем ясно.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Для людей это символ веры.

А вот не надо за всех. Для меня не символ, и для миллиона иных не символ. Для кого-то символ веры Библия, для кого-то - крестик на груди, для кого-то этот храм, для кого-то, храм, который поближе к дому, для кого-то икона в углу... Список можно до бесконечности продолжить.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Вы можете гадить в своеём душевном храме, но мы не позволим гадить в наших святынях.

Вы так говорите, будто я собираюсь там гадить. Я уже высказался, что это аморально для меня, но я считаю, что церковь ведет себя лицемерно. Могу сказать, что РПЦ оскорбляет МОЮ веру, но я не кричу об этом на всех углах и не призываю кого-то осудить.
Monk вне форума   Ответить с цитированием