Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2008, 03:30   #9
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Конан = Циклоп = Ведьмак = Супермен = вервольф = Горец = ?

Кроме шуток.

Может я и не прав, но я не встречал (пока ) человека, который, прочитав СНАЧАЛА Говарда+, а ПОТОМ терминаторов Конана (они же альтернаторы), предпочел бы последних первым.

Есть окутанный тайной, мрачно-притягательный образ Ксальтотуна.

Нет, нам говорят, что оказывается Ксальтотун вовсе не Ксальтотун, и вообще ксальтотун - это такое звание, и предлагают нашему вниманию бессильного дегенерата. Это худшая из возможных подделок. Такое не понять, не объяснить никак не возможно.

Мы бурно возмущаемся, когда "Войну и мир" переводят с купюрами (типа - затянуто), что вообще всю классику издают в виде комиксов, однако когда тот же трюк проделывают с Конаном - это в порядке вещей.

Ну что тут поделаешь. Бесстыднику невозможно привить понятия о приличиях. Вору, а воровство уже превратилось в какую-то клептоманию, не объяснишь, что чужое брать не хорошо. Особенно, литературное произведение. От себя добавлю - особенно про Конана.

Ни один герой не подвергся такой вивисекции. Да, есть так называемые продолжатели - про Холмса там пишут и так далее.
Качество разное конечно, но гуано никто умышленно читателю не подсовывает. Авторство не скрывает.

Надо у Брэнта спросить - неужели по условиям договора псевдоним принадлежит издательству, и последнее имеет право делать с ним, что пожелает.

Мне кажется, это НАОБОРОТ отмазка недобросовестных авторов, которые всегда могут откреститься от ими написанного, по стандартному принципу:
"Спешу признать с улыбкой хмурой
Свой сборничек "Котлы и Трубы"
Приспособленческой халтурой,
Отлакированной и грубой"
Стас вне форума   Ответить с цитированием