Тема: Оценки
Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2007, 18:23   #18
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Оценки

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
качнуть не знаешь случайно где? у меня хобби читать эдакое)))

Я сомневаюсь, чтобы кто-то захотел цифровать "это". Вот например пара строк из "мега-призведения" "Река забвения"
Цитата:
...Ступая как можно тише, друзья прошли поворот и остановились перед следующим. Из-за угла доносились приглушенные голоса. Охрана, как всегда, играла в кости. Похоже сражников было всего двое. Один с пропитым, хриплым голосом - очевидно старый солдат, другой обладатель тонкого, юношеского голоска - вероятно новобранец....
..... - Где оракул? - Конан посмотрел на новобранца, ожидая, что тот окажется менее стойким, нежели старый солдат. Юноша молчал. На его почти девичьем лице разлилась смертельная бледность, но глаза смотрели спокойно и даже с некоторым вызовом.
- Оракул у себя, - ответил "старый солдат" неожиданно тонким голоском, и Конан, приглядевшись увидел, что прд ним типичный обжора, растяпа и размазня. Такие были в любой армии и служили, как правило, при кухне или в обозе.
- Сколько человек его охраняют?
-Не говори! - крикнул юноша басом и Конан признал в нем, хоть и молодого, но смелого и мужественного воина...

Детский сад. Еще там про человеко-быка - убийцу-людоеда, "чрезвычайно умного", но говорящего по слогам, над которым издевались охранники пока он не убежал, и который стал важным второстепенным персонажем к концу "произведения", подружившись с Конаном. И тому подобный маразм.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
по косякам и ляпам я писал не раз, но тут проблема - сначала просят цитаты, типа "неверим", когда приводишь цитаты, то говорят, что это не ошибка, а если даже и ошибка, то незначительная. вот и есть, то что есть - собаки людей душат,на арбалеты вечные двигатели навешивают, записывают мысли на винчестер, пользуються пейджерами и т.д. извольте видеть - это альтернатива.

Да и о какой альтернативе может идти речь? Если пишут "альтернативу" с зелеными инопланетянами в Хайбории, то на обложках изданий должно быть крупными буквами написано "АЛЬТЕРНАТИВА". Иначе происходит обман покупателя, который берет одно, а получает совершенно другое.

Когда я читал про "монгольских коней", у меня в памяти не всплыло слово "альтернатива". Всплыло другое - "трэшак". )))

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 09.03.2007 в 19:22.
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием