Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2008, 09:12   #15
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Бен-Морг. критический анализ

Такой оборот лучше опустить, потому что если бы он её смял, то от неё бы, кроме переломанных костей, ничего не осталось. А от боли он бы скорее всего взревел, она от удара опрокинулась, но он не обрушился на неё всей тяжестью, вот в этот момент Клодия могла бы бросится в атаку.
После удара в мозг он бы уже не ревел. Похрипел бы может разве что. А потом бы рухнул на Боадикею. Менее мужественная дама обзавелась бы переломами рёбер
Ну, или он мог слегка отскочить, ощутив обжигающую боль в боку. Боадикею мог бы ударить от боли лапой. И зареветь. Не знаю, смогла ли бы Клодия, которая признаётся в не особо выдающихся боевых способностях за эти краткие миги вонзить клинок в глаз. Для этого надо недюжинная ловкость и необыкновенная координация движений и быстрота. Ну ладно, может, ей повезло

РОСТОМ БОАДИКЕЯ, В САМОМ ДЕЛЕ, ДОСТИГАЛА ШЕСТИ С ЛИШНИМ ФУТОВ,

Одного роста в Конаном или даже выше?

К ОРДЕНУ МАСТЕРОВ МЕЧА.

Ммм… орден в Киммерии или где-то ещё? Для Киммерии, пожалуй, неологизм

ГЛАЗ ОДИНА, ДА ОНА ВЕДЬ ТЕБЕ НИКТО!

Ну, это мы обсуждали

- СЛИШКОМ МНОГО ГОВОРИШЬ, УБЛЮДОК.

Тут бы было уместно что-то типа: прохрипел он.

ОДИН ОТДАЛ СВОЙ ГЛАЗ В ОБМЕН НА МУДРОСТЬ… СЧИТАЙ, ЧТО Я ТОЖЕ ДАРУЮ ТЕБЕ МУДРОСТЬ.

В принципе, вместо Одина можно вставить Мимира, и это будет вполне уместно.

ОН ЛЕГКО УКЛОНИЛСЯ ЕЩЕ ОТ ДВУХ ЯРОСТНЫХ АТАК.

Безнадёжных, я бы сказал. Ярость, быть может. И была, но в сердце, а не в атаке…
СКАЗАЛ ЭЙНКЕЛЛАХ, ВЫТИРАЯ КИНЖАЛ ОБ ОДЕЖДУ УБИТОГО, И В ТОНЕ ЕГО МОЖНО БЫЛО РАССЛЫШАТЬ КАК ГЛУМЛИВУЮ НАСМЕШКУ, ТАК И ИСКРЕННЕЕ СОЖАЛЕНИЕ.

Очень интересная фигура этот Эйнкеллах. Я бы даже убрал глумливую насмешку, оставив искреннее сожаление. Дело не в розовых соплях, как сказал бы Блейд )))), просто он действительно из людей, которые уверены, что поступают правильно, и если другие мешают им, ничего кроме раздражения и сожаления одновременно не испытывают.
Но Эйнкелах поднялся на высочайший уровень такого типажа. Раздражения у него не осталось, осталось лишь сожаление.
И некий болезненный страх перед самим собой, перед тем, что он почувствует, когда откажется от толстокожести, глубоко закопанный в глубине души. Ибо в этот момент обрушившаяся на него правда просто убьёт его. Вернее, он убьёт себя, не в силах её сносить. Недаром он сорвался на огненном взгляде, который мог пробудить эту смертельную правду в его душе.

Добавлено через 38 секунд
В целом очень неплохо, всё понравилось

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 14.07.2008 в 09:12. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием