Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2007, 19:41   #19
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: "Гора Бен-Морг"

Прошу заметить, что это всего лишь обработанные мною воспоминания моего далекого предка, поэтому я не несу ответственности за то, насколько изложенное здесь соответствует реальному ходу событий. Бальдур фон Барток IV, чьим прапрапра….внуком я имею честь быть имел славу не только «Первой шпаги Немедии», но и человека излишне самовлюбленного и склонного к хвастовству. Его «Воспоминания барона Бальдура Вальдемара фон Бартока IV, графа Бельверусского, барона Тор, маршала короны, лорда-протектора Немедии, с присовокуплением некоторых подлинных документов» несомненно, памятник литературы, но многие ученые ставят под сомнение их малейшую ценность как исторического источника, ибо в них «ловким пером фальсифицируется самоё история». При этом по многим вопросам воспоминания барона являются единственным источником на который хоть как-то можно опереться и многовековая полемика по поводу их лживости\правдивости сама уже стала фактом истории.
Меня как потомка славного барона, немало оскорбляет мысль что человек, который спас Немедию от войск Атаульфа Разрушителя, совершил революцию в воинском искусстве своего времени, и после этого отказался от короны, приняв звучный, но не передающийся по наследству титул «лорда-протектора королевства», лгал.
Между тем я, посвятив свою жизнь историческим изысканиям связанным с личностью моего славного пращура, отлично осознаю и то, что барон не был кладезью всех добродетелей, а некоторые его пороки были славны всей Хайборее не менее чем его отвага или талант полководца. Поэтому не в силах утаить некоторые неприглядные факты своей биографии Бальдур в воспоминаниях всячески пытался хотя бы оправдать их.
А впрочем, довольно предисловий…
Слово Бальдуру фон Бартоку IV, в будущем – кавалеру многих орденов и спасителю отечества, а на момент описываемых событий – простому меченосцу, тянущему солдатскую лямку в приграничном форте, который (и тут я передаю слово барону!) «конечно же, это не была задница мира. Так сказать значило бы оскорбить жителей этого славного поселения, многие из которых были моими кредиторами и друзьями. Нет гостеприимный Бларвик не задница мира. Он воистину его подмышка!».

Последний раз редактировалось Михаэль фон Барток, 21.11.2007 в 21:16.

Михаэль фон Барток вне форума