Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2013, 13:15   #11
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Крепостное право

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
В Библии?

в

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
Женевской учебной библией

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Как это только в этом чудесном обществе только верующих уничтожали- в том числе и физически- ума не приложу.

как-то неудобно напоминать про некоторое событие на Голгофе.

Смысл в том, что везде кого-то когда-то истребляли. Я никогда одобрительно не высказывался за истребление кого-либо (кроме педерастов ).

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
"СССР есть максимально приближенное к этому царствию государственное устройство насколько это вообще возможно среди чего-то земного"

Если согласиться с моей точкой зрения о справедливости строя, основанного на труде всех - то да (с поправкой "единственное созданное", а не "единственно возможное")
А твоё высказывание говорит о том, что как раз даже в некотором государстве, основанном на безусловно правильном принципе, творили чудовищные злодеяния. Ну дак я с этим не спорил. И истребление (не только верующих, а вообще людей) в 37 году, тоже всегда порицал.

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Также как и ты.

безусловно; просто мне показалось, что в твоем высказывании имелся некоторый оттенок отрицания ("если бы ... вновь ... = этого нет).

Добавлено через 4 минуты
Еще - коль ты меня развел - теперь понимаешь, почему я на твой вопрос "почему, мол, ты ничего не делаешь, а только ноешь" (ты его многократно задавал) я отвечал, что ничего делать не обязан? Борьба с властью как бы да не приветствуется; тут ты прав (исполнения богохульных требований это не касается). Однако "ныть" мне никто не запретил; в моем учебнике сказано "вправе наблюдать за властью".

Последний раз редактировалось Стас, 01.07.2013 в 13:16. Причина: Добавлено сообщение
Стас вне форума   Ответить с цитированием