Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2007, 21:19   #5
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Хайборийский мир

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
ну-ну, не стоит слепо повторять чужие мысли. "империи зла" мы уже видели, даже в нашей современности. (как из СССР сделали не пойми что на Западе. типа все русские ходят в шапках - ушанках, когда им надоедает пить водку с белыми медведями - прыгают в прорубь прямо в тельяняшках и т.д. Но нам-то это смешно - а за бугром именно такое вИдение нас) со Стигией могло быть тоже самое - просто пугало для обывателей, но без доказательств. чуть ли ни страна зла из любой РПГ. куда ни плюнь - колдун или пирамида))))

Зло - понятие относительное. Все дело в менатлитете и восприятии мира. Ацтеки, майа, резавшие сердца не считали себя злыми. Каннибалы африкаские себя злыми явно не считают. У них просто были/есть свои идеалы, это была/есть их норма. А вот для европейцев такое оказалось верхом варварства и злого насилия.

Слепо чужие мысли дейсвительно повторять нельзя. А вот принять для себя раннюю фэнетзийную модель - можно. И к альтернативе не слишком благоволить тоже можно.

Я за то, что в Стигии тоталитарный политический режим и особый менталитет народа. Маньяками, кровожадными убийцами, пьющими кровь младенцев, я отдельных стигийцев не считаю. Также прошу вспомнить, что научным наставником Шанго и его хорошим другом, был как раз стигиский жрец.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
родина перса Хасатэ никак не фигурирует в нашей игре. и если автор,
Хасатэ, вруг решит сделать империю зла из Аквилонии - это его право. как же иначе воспитывают стигийцев, как не стращают пугалом-Аквилонией?

Ты читал отрывок Хасатэ?

P.S. А вот за мысль о том, что стигийцы пропагандой промывают мозги своим, я только за.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 15.09.2007 в 21:50.
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием