Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2015, 04:53   #155
Писатель
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 388
Поблагодарил(а): 221
Поблагодарили 594 раз(а) в 208 сообщениях
Brian Tolwell стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Толуэлл: Продолжение

Владимир, не надо "ля-ля". Мы с вами ровесники, и другие форумчане, как минимум, не дети. Все всё прекрасно понимают. В наше время демонстративное выставление низких оценок книге, тем более, на популярных площадках, - это ни что иное, как откровенная антиреклама. А если книга входит в цикл - это ещё и голос против её продолжения. В данном случае - голос за то, чтобы следующие книги толуэлловского цикла просто не появились.

Могу предположить, что лично вам, как рьяному поборнику "чистоты" конановского мира, это будет даже приятно. Вы также сможете и дальше утверждать, мол, эти книги существуют лишь "на сером веществе - в мозгу автора".

Но есть множество других людей, которые ждали и ждут продолжения. Как видно, они гораздо менее активны.

Ещё раз: в отличие от своих героев, автор - живой, реальный человек. У него может возникнуть множество иных забот. Он может заболеть. Он может умереть. Что будет тогда с обещанными книгами? Это, между прочим, главная причина, почему я появился здесь четыре месяца назад.

Но сегодня я ложусь в больницу, и будущее не сулит мне ничего хорошего. Во всяком случае, если продолжения не появится, то теперь моя совесть чиста. "Я сделал всё, что мог - пусть, кто может, сделает лучше" (с).

Enjoy.
Brian Tolwell вне форума   Ответить с цитированием