Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2014, 18:55   #14
Писатель
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Гандурас
Сообщения: 257
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 49 раз(а) в 23 сообщениях
Bell стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры 
По умолчанию Re: 30.06.2014 Энтони Белл, Андрей Каминский - Пустоши Имира

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Белл, Андрей Каминский это я, если вы не знали.
С большим интересом прочел ваши посты в этой теме. Многое что хотелось сказать, но в итоге я решил настроить общение на позитив.
Белл, ну вы же понимаете, что ситуация была реально тупиковая, где обе стороны не хотели идти на компромисс, что в итоге только стопорило дело и мешало миру, так сказать, бесзпрепятсвенно ознакомиться с вашим творением. ВАШИМ, я подчеркиваю это- вы написали рассказ, честно получили за него гонорар ( на который я и не претендовал изначально, зная свой шесток- где я, а где автор самого Северо-Запада), ваше имя было указано как автора, причем указано первым.
Поверьте, я не напрашивался к нему с таким предложением и быть вашим соавтором- отнюдь не предел моих творческих мечтаний. Но, раз уж так сложилось, что "переговоры" зашли в тупик -Лекс принял Соломоново решение попросив меня переписать окончание. Мне самому не очень нравится придуманная мной сюжетная линия, но никакого иного объяснения с чего бы это Конан на старости лет поперся в Ванахейм у меня не нашлось. Кстати, "молодая фэнтэзийная прошмандовка", как вы изящно выразились, в свое время произвела довольно сильное впечатление на Конана в молодости, так что вполне логично, что под закат лет ему бы захотелось завершить то, что не удалось в юности или погибнуть в славной битве с грозным противником, достойным того, чтобы об этом бое слагали саги и песни. Что же до того, что "делать ей больше нечего"- так и вы тоже неправы: Конан и в молодости доказал, что вполне достоин этой "фэнтэзийной прошмандовки", а уж в старости сделал это еще раз и даже лучше. Кому как не с ним "прошмандовке" связать себя, хотя бы на ночь. Заодно появилась завязка на уже новую Сагу, с новым героем- кстати, хорошая идея.
Белл, я нарочно старался править как можно меньше (хотя временами и хотелось))), сохраняя, по возможности, букву вашего повествования.
Вы написали вполне читабельное произведение, где встречаются неплохие, яркие описания и, думается, что именно таким оно и запомнится вашим ( а вернее уже и нашим читателям). Думайте о хорошем, будьте на позитиве и люди к вам потянуться
С уважением, Зогар Саг

Наконец-то, вполне адекватный ответ. Только расшаркиваться передо мной ненужно (для гения этого слишком мало, а для простолюдина чересчур много ).

Не скрою, Зогар Саг, мне неприятно ваше вмешательство в мое литературное пространство, какие бы доводы тут не приводились. Лекс мог бы попросту попросить меня написать что-нибудь привычное его портовым вкусам, или прислать свой набросок (сырую заготовку), оговорить рамки другой темы и тд. и тп., а от моего "Черного лотоса" вообще отказаться. Поверьте мне, я пошел бы навстречу (мне не заподло), но свой вариант концовки о похождениях великого киммерийца, не изменил бы. Почему? Мне непросто ответить на этот вопрос, тут работают какие-то интуитивные моменты, я просто чувствую, что это правильно, что именно так нужно написать, сделать и поступить. Это как здоровое хулиганство на пиру у почтенных старперов, это как свежая кровь, пущенная в изношенный организм истощенного литературного персонажа (для бодрости духа, разумеется), поскольку без игры ума, воображения, любое творческое ремесло превращается в рутину, в серийный ширпотреб.

Что касается самой идеи, то мне по душе мысль о том, что Вселенная повторятся (причем бесконечно), но варианты развития в этих новых вселенных могут быть иными. Собственно все мы, как и Конан, идем к некому пункту нашего жизненного пути и наш багаж (наши поступки, мысли, благодеяния или бездействия) - это именно тот житейский скарб, с которым мы разделим наш уход из этой обалденной матрицы, наполненной сомнительным героизмом и похотливой прозой плебейского существования.

PS

Апгрейд "Черного лотоса" – посмеялся… Звучит прикольно. Это, видимо, то же самое, что происходит с системой образования в современной России, то есть деградация, безмыслие, опошление, примитивизм и опустошенность.

Хау…


Хороший писатель - мертвый писатель...
Bell вне форума   Ответить с цитированием