Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2008, 23:44   #21
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Проклятие рода торна - Пелиас

Чтож, довольно не плохо. По крайней мере, на протяжении почти всего повествования держит в напряжении. Только концовка чуть смазана. Её обязательно нужно доработать - уж слишком легко и быстро Конан победил демона.
Цитата:
Когда в залу вошёл последний прибывший, двое дюжих высоких молодцов потянули створки и запахнули/захлопнули двери.

Лучше всё-таки "захлопнули".
Цитата:
Внезапно Талио понял, где ранее ему приходилось видеть этого великана. В шелках и доспехах/в горностаевой мантии, на кресле слоновой кости, в тронном зале Тарантии!

Наверное "на кресле из слоновой кости".
Цитата:
За его спиной грянул хохот, который мог испугать человека, слабого духом.

Цитата:
От неожиданности все вздрогнули и обернулись.

Цитата:
- Не пугай моих солдат, девочка, - тихо попросил он. - Иначе они откажутся ночевать в вашем замке, и тогда мне придется, чтобы сохранить свою честь, чёрт бы её побрал, тащиться и ночевать с ними на улице.

Цитата:
Отважные аквилонские солдаты, словно перепуганные мальчишки, все превратились в слух.

Какие-то они у тебя сильно пугливые, лучшие рыцари аквилонского короля. Да ещё в присутствии своего сюзерена. Конечно, это нагнетает общую напряжённость, но местами выглядит довольно комично.
Цитата:
Жители южных провинций были намного суеверней суровых … севера.

А по произведениям Саги я почему-то считал, что именно северяне суеверные (в частности киммерийцы).
Цитата:
- Пошлю Арни проследить за лошадьми.

Шварца что ли?
Цитата:
Конан в немом изумлении взирал на эту загадочную фигурку.

Опять эти "фигурки"!
Цитата:
- Наш замок стоял здесь всегда. Однако его не отмечают на картах, и с него не собирают налоги - как справедливо заметил ты, государь - ибо люди просто бояться приближаться к нему. Над ним тяготеет проклятие.


Ух ты! Отличная идея, как предприятиям избежать проверок налоговой инспекции. А если серъёзно, то проклятие приходило раз в 50 лет (довольно большой промежуток времени), а в промежутке между ними, что нельзя было взимать налоги? Хотя туту я сам запутался. Об этом чуть ниже.
Цитата:
Внезапно Талио понял, где ранее ему приходилось видеть этого великана. В шелках и доспехах/в горностаевой мантии, на кресле слоновой кости, в тронном зале Тарантии!

Из концовки произведения я понял, что Талио был призраком или просто постоянно находился в премещающемся в пространстве и времени замке ( тут я тоже не очень разобрался) - так откуда же он мог видеть Конана в тронном зале Тарантии, а его дочь - узнать голос Конана? Также я понял, что прклятие приходило каждые 50 лет, то есть на момент смерти графа его сыну было как минимум 20 лет, через 50 лет приходит проклятие и за сыном, то есть к этому времени ему как минимум 70 лет (довольно почтительный возраст как на те времена - многие просто могли умереть своей смертью). Может сократить интервал проявления проклятия до 30 лет?

Последний раз редактировалось Germanik, 10.07.2008 в 23:55.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием