Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2011, 09:41   #3
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: ВНЕ конкурса - Последний любовник

Аристократке снилось что-то неприятное.
Я бы написал что-то типа: Неприятный сон полностью завладел аристократкой.
Не ахти, но переделать можно. Просто у тебя получается, что ты сам не знаешь, что там и как. Вообще, эти неопределённые слова не очень импонируют читателя к тексту. Это я про то, что есть доверие к автору, а есть не доверие. Так вот, последнее рождать не нужно с самого начала.

Тучи сползли с луны, отчаянно цепляясь за неё своими лапами, неохотно отпуская.
Слово-паразит. Чужими не могли они цепляться.

Девушка проснулась, с бешено колотящимся сердцем, пальцами, холодными, мокрыми и дрожащими.
"Сердце" и "пальцы" лучше соеденить предлогом "и", иначе получается размытая разница.

Комната казалась чужой – словно колдовство перенесло её в замок, населённый призраками и демонами. Холодное лунное сияние превратило комнату в место таинственное и враждебное.
Повтор, его бы убрать. Можно заменить во втором случае местоимением, смысл не изменитться, так как связка про комнату.

Она ощущала себя испуганной маленькой девочкой, оставленной на ночь одной.
До этого есть привязка местоимений к сердцу, так что тут я бы изменил местоимение на "девушку" илил что-то в этом роде.

Более на девушке не было ничего.
Девушка была рабыней

Не нужен тебе этот повтор.

Собеседник являл разительный контраст со стройной, изящной невольницей: он был громаден и слегка тяжеловесен
Неверно использованное слово. он не был её собеседником, так как она не сказала ни слова.

несмотря на то, что тёплый ветер втекал в комнату
Он мог проникать, но "втекать" - это слишком сравнительно для ветра.

Очевидно, посчитал, что нормальной еды проще заказать в таверне.
Лучше использовать другую форму слов: нормальнУЮ едУ.

Не дурно написано. Довольно интересно и читаемо. Мне больше всего понравились описания - круть! Переход от сна к яви и эта вязкая зыбь между ними прописаны качественно. Атмосфера ловится сразу - тут никаких претензий.
Из минусов скажу только о слишком поднадоевшем стиле последователей Говарда. Так уже писали и писали не одну сотню раз. В остальногм пока претензий нет, но я не дочитал ещё последний отрывок
Jamal вне форума   Ответить с цитированием