Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2010, 05:00   #42
Охотник
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщения: 21
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Бульдозерист стоит на развилке
По умолчанию Re: Роберт Говард - грубый писатель?

Цитата:
Автор: НикитаПосмотреть сообщение
Читая произведения Роберта Ирвина Говарда я не раз встречал в его произведениях грубые, а иногда и просто нецензурные слова. Скажите, не смущает ли вас это? Не считаете ли вы, что Роберт Говард чересчур груб?
И еще: он слишком жестоко относится к чернокожим. Почему это так? Оправдано ли это временем, в котором жил писатель?

Оскорбления, рукоприкладство, расизм - это преступления в современном мире. Я это принял, хотя эти правовые нормы создал не я. И я никогда не создал бы подобные.

Но в РАЗВИТЫХ странах остаётся свобода творчества.

Я не хочу читать политкорректную, "кастрированную" литературу. Я люблю экшн и неполиткорректность. Я хочу оставить за собой право смотреть неполиткорректные сатирические мультфильмы и читать грубое чтиво.

Если я бью, оскорбляю вас, в том числе по национальному признаку - я не прав.

Но и вы не должны указывать мне, какую культуру мне потреблять. Хоть бы и расистскую. Не надо лезть к людям в личное пространство. Не нравится - не читайте.

Я же, в свою очередь, как правило, добрее и гуманее многих "политкорректных" людей. Вот такое вот наблюдение.

Добавлено через 6 минут
PS При этом я никогда не ненавидел негров или азиатов. Не призывал к недавним массовым столкновениям. Но я упрям, и мне не нравится попытки позапрещать всё "вдоль и поперёк".

Добавлено через 11 минут
PPS А Достоевский? Петербург в его романах изящен? Политкорректен? Достоевский - грубый писатель? Создавая ограничения ради свободы и удобства людей, можно "назапрещаться" до того, что раздавлены, порабощены и лишены голоса станут все группы общества.

Последний раз редактировалось Бульдозерист, 28.12.2010 в 05:01. Причина: Добавлено сообщение
Бульдозерист вне форума   Ответить с цитированием