Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 17:08   #28
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: [Робертс, Джон Маддокс] В чертоге Крома

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Интерсно, с какого момента ты стал Робертса так ненавидеть (при каждом выплескивания яда не забывая напомаинать, что он тебе дескать абсолютно безразличен)? Во время написания "Дара Крома" или после?

Мне на самом деле до п...плинтуса, кто там кого стяжает, однако я, достыта начитавшейся по-настоящему качественной литературы (не буду снова всоминать всем известные имена) попал под очарование романов Робертса практически сразу, до того как узнал кто он вообще такой и какое отношение имеет к франшизе.

Он самый качественный, интересный и профессиональный автор среди "продолжателей" и хоть залейте его кислотой, фактов это не изменит. И подавляющее большинство здешних форумчан с этим согласно, и самое главное, посетителей гигакратно большего ресурса Конан.ком.

Иисус, Мария и Иосиф-плотник...
Red Cinyc обвиняет меня в предвзятости!!!
как мне пережить это?!
хотя... нет.
сделаем так.
проведи эксперимент, набрав в ворде фразу:
коммерческий, серийный автор, гнувшийся как молодая ива под требования издательств, основным творческим приемом которого была переработка знакомого (Копи царя Соломона, Герой-одиночка...) сюжета под Хайборею
и сравни понадобившиеся для этого энергозатраты с теми, что вложил в циничное и остроумное обсирание Мартина, и после этого поговорим о предвзятости и непредвзятости.
и опять же.
человек ты дотошный, буде есть у тебя охотка, узришь не только сломицу в глазу, но и микроба.
и если ты не видишь перелиновывания уже написанных (и снятых) сюжетов там, где оно есть, значит - не хочешь.
что же до "веса" в импортном фэн-доме, то это (возможно) аргумент, но тогда склони главу пред авторитетом великого и богоподобного автора Песни Льда и Пламени, коего само HBO (sic!!!) экранизирует, миллионы вкладывая.

Добавлено через 26 секунд
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
По именам.


Последний раз редактировалось Михаэль фон Барток, 03.04.2012 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием