Тема: Вамматар
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2009, 14:32   #4
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Вамматар

- Вамматар - раздвинулись остатки десен, обнажая прекрасно сохранившиеся зубы- белые, крепкие. – Прекрасно выглядишь, как всегда.
Речь ожившего мертвецы была громкой, но малоразборчивой- видно было что каждое слово ему давалось с трудом.
-Спасибо, Лоухи- усмехнулась ведьма- ты тоже. Теперь ты абсолютно схожа с Владычицей.
В единственном глазу мертвеца мелькнул гнев.
-Обязательно надо было помещать меня в этот обрубок? - восставшая из мертвых с раздражением в голосе приподняла изуродованную руку. Вторая так и осталась бессильно повисшей.- Трудно было вызвать просто мой дух? Мне пришлось ползти чрез все эти завалы как дождевому червю, чтобы выбраться наружу.
- У меня всегда лучше получалось подымать тела из могил, чем вызывать духов - сказала Вамматар - К тому же если оказалась настолько глупа, что дала себя убить простому смертному, твое унижение сейчас – по заслугам. Ты заигралась Лоухи, сама поверив в то что ты- и есть Хель. И ты думала, что Богиня легко спустит тебе это с рук? Кого она хочет покарать - того дарует безумием.
Она думала, что колдунья рассердится, но та внезапно рассмеялась хриплым смехом перешедшим в омерзительные булькающие звуки:
-Тебя не зря называют Беспощадной, Вамматар - выплюнула она - даже сейчас ты норовишь куснуть побольнее. Видит Хель- мне надо было бы заняться тобой пока я была жива.
-Тебе вообще надо было больше внимания уделять Гиперборее - заметила Вамматар.- Впрочем, оставим препирательства. Каковы бы ни были наши разногласия в прошлом, с тобой поступят по обычаям предков. На месте Похъелы воздвигнут святилище, где будут станут приносить в жертву захваченных пленников, кровь которых будет питать тебя и твоих воинов в Туонеле. Ты станешь божеством–покровителем этого места, а через несколько поколений глядишь и найдется какая-нибудь дура-фанатичка, которая захочет отдать свое тело твоему духу. Но для этого тебе нужна Гиперборея на карте Хайбории - в ее нынешних границах и с нынешними правителями. А если к нам так легко вторгается армия державы даже не имеющей с нами общих границ, запросто преодолевает пол-страны, разносит в руины одну из сильнейших наших цитаделей и также легко уходит обратно…Я начинаю думать, что Богиня отвернулась не только от тебя…
Лоухи, если ты не хочешь вечно бледным призраком блуждать по Туонеле - расскажи мне, что здесь произошло…
Уродливое существо бывшее некогда могущественной Лоухи Похьельской угрюмо молчало, слушая Вамматар. Меньше всего ей сейчас хотелось бы рассказывать ей о том, что произошло здесь два дня назад. Но она не могла не признать правоту вечно юной колдуньи.
-Это был Конан, король Аквилонии - нехотя произнесла она.
-Киммериец?– изумленно произнесла Вамматар- она мало интересовалась делами южных королевств, но разумеется, слышала о северном варваре ставшем королем самой могущественной державы Запада. - Но какое ты имеешь к нему отношение? Что-то не верится, что он решил отомстить нам за рейды работорговцев в Киммерию.
- Несколько месяцев назад у меня гостил Тот-Амон - верховный жрец Сета из Стигии. Не помню уже как зашел разговор о нынешнем короле Аквилонии - по-моему я пошутила, что государства Запада уже можно брать голыми руками - на троне самого могущественного из них сидит варвар спустившийся с гор. Тот-Амон возразил, что я ничего не понимаю и что король Аквилонии – наш самый опасный враг, опаснее всех жрецов Митры и Асуры, белых друидов и прочих служителей светлых богов вместе взятых. Помню, что тогда я чуть не рассмеялась, но стигиец напомнил мне, как пятнадцать лет назад враги Конана с помощью колдовского талисмана прозываемого сердцем Аримана, оживили от вечного сна величайшего колдуна всех времен и народов- Ксальтотуна из Ахерона. С его помощью киммериец был свергнут с трона, но сумел вернуть его себе и уничтожить ахеронского чародея.
Вамматар заинтересовано кивнула, припоминая, что лет пятнадцать назад слухи о воскрешении колдуна из Пифона доходили и до Гипербореи. Тогда все колдуны Севера, забыв о разногласиях собрались в замке Лоухи обсуждая что лучше- сразу покориться Ксальтотуну или попробовать сопротивляться. Впрочем вскоре эти слухи мало помалу затихли, а на западную границу Гипербореи был совершен сокрушительный набег из Асгарда. Варвары подступили к самым стенам Халоги и Вамматар направилась отбивать вторжение, напрочь забыв о всех делах Юга. Как оказалось- зря.
-Тот-Амон говорил, что судьба ахеронца ждет и нас всех, если только Черное Кольцо не объединится с Белой Рукой и Алым Кругом на Дальнем Востоке- естественно под его, Тот-Амона, руководством- продолжала Лоухи- Он то запугивал меня аквилонским королем, то пытался соблазнить тем, что после его смерти королевства Запада сами падут в наши руки как спелый плод. Тогда мы так ни о чем и не договорились, но мне стало интересно поглядеть на этого непобедимого короля. Тогда мне все еще казалось, что жрец Сета специально придумывает нам пугало, чтобы мы пошли под его державную руку. Я решила пленить Конана, чтобы доказать остальным магам, что это всего лишь обычный человек. Я видела, что Тот-Амон, хотя бы частично, но уже сам поверил в свои россказни и надеялась, с помощью киммерийца доказать ему свое превосходство над ним.
Вамматар усмехнулась- ей приходилось встречаться с стигийским колдуном и она была уверена, что он предпочтет обрубить себе правую руку, чем согласиться признать над собой превосходство кого-бы то ни было.
-Мои колдовские соглядатаи сообщили, что король собирается устроить большую охоту для своего сына в лесах Гандерланда. Мне и моим людям удалось поймать мальчишку в ловушку, а королю было оставлено послание- прийти к стенам Похьелы одному, без своих воинов. Я знала, что он согласится и рассказала об этом Тот-Амону с которым связалась при помощи Дыма Видений. Стигиец узнав, что киммериец идет на Север один, потребовал от меня немедленно убить короля. Лучше бы я послушалась его тогда- с досадой добавила Лоухи.
-Это точно- безжалостно подчеркнула Вамматар.- А еще лучше- не вмешивалась в эти южные дела вообще.
-Это не получится даже у тебя Вамматар- с нескрываемым злорадством произнес скалящийся череп.- Как и все мертвые я могу немного видеть будущее - тебе не удастся отсидеться на севере как улитке в раковине. Грядут страшные годы, век мечей и секир, огня и крови которая зальет своими потоками всю Хайборию. Тебе придется вмешиваться в дела юга - как пришлось вмешаться в них мне- иначе этот аквилонский поход станет лишь первым камешком в той лавине, которая сметет с лица земли Гиперборею.
-Даже если это и так- презрительно произнесла Вамматар- я буду более подготовленной к этому чем ты. Но продолжай !
-Свидетелями моего триумфа кроме Тот-Амона должны были стать еще двое могучих магов- глава Алого круга камбуждиец Пра-Юн и чернокожий царь из Зимбабве, боккор Ненаунир. Но вместо триумфа меня ожидала лишь позорная смерть. Я приказала самому искусному из своих воинов, Камоинену заставить киммерийца покориться. Но проклятый варвар убил моего жреца, а потом стал убивать остальных. Он поджег мои одежды и я обезумев от боли металась по комнате, пока Хель не забрала мою душу. Уходя я видела, как в замок стали врываться аквилонские воины, которые тоже стали убивать моих служителей. Один из них застрелил Пра-Юна. Думаю, что Алый круг ненадолго переживет своего владыку- только воля камбуджийца удерживала восточных магов от взаимной грызни. Ненаунир и Тот-Амон сумели сбежать. Сейчас, я уверена, стигиец и киммериец готовятся опять сразиться между собой, так что какое-то время им обоим будет не до Гипербореи.
-– И то хорошо - недовольно протянула Вамматар. - Думаешь, жрец Сета, убьет короля Аквилонии?
Про себя она мрачно думала, что ей все равно придется иметь дело с победителем.
- Только богам это ведомо- в усмешке скривила остатки губ колдунья.- Но Боги Запада на стороне киммерийца, а стигиец – если он потерпит поражение, Сет будет им очень недоволен. Боюсь, что тебе еще не раз придется услышать о Конане. Я все сказала - довольно ли тебе этого?
Вамматар хотела сказать «да», но ее насторожила излишняя поспешность в голосе ожившего мертвеца. Она внимательно посмотрела на его лицо - но какое выражение может быть у голого черепа?
-Нет- отрезала она.- Ты что-то еще от меня скрываешь! Я не разрешу тебе вернуться в Туонелу, пока ты мне не расскажешь все.

Последний раз редактировалось Зогар Саг, 13.01.2009 в 17:05.
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием