Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2007, 22:37   #6
Писатель
 
Аватар для Глумов
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщения: 61
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Глумов стоит на развилке
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Цитата:
Гер Глумов, а обязательно ли выбирать временем действия именно зиму? Стоит ли заставлять персонажей таскать на себе ворох теплой (при киммерийских-то зимах) одежды и каждую ночь жечь костры для сугрева? Вашим немедийским головорезам и вовсе придется ежевечерне истреблять чертову уйму хвороста, если не хотите заморозить и людей и лошадей.

Именно. Мы не ищем легких путей. Вы ведь слышали олдевский рецепт для повышения интереса к действию? "Урони героя на пол, удуши героя папу, наступи ему на шляпу..." и т.д. И, как опять же справедливо заметил Чертознай, трудности позволяют полнее раскрыть характеры и добавляют сюжету остроты. А так, летом, ну что - пройдет сотня конных легионеров через киммерийские деревни, как Кинг-Конг через Манхэттен. То ли дело зимой, да на обледенелых горных тропках, где и пеший-то не вдруг пройдет, с лавинами и камнепадами, да на крутых перевалах...Уравниваются, понимаете ли, шансы между грубой силой и опытом, между конной сотней и воином-одиночкой. Как-то так я себе мыслю. Может, я неправ.
Цитата:
хотелось бы взять роль подонка - отморозка, в прошлом уголовника - наркомана))) роли негодяев мне удаются особенно хорошо.

Ну так! Даром, что ли, я пробитого легионера, "черного полковника" себе выбрал? Злобные, они, того... завсегда колоритнее.
Цитата:
Гейм - мастер однозначно Глумов, пусть первый расхлёбует нашу кашу).

Спасибо, добрые вы.
Глумов вне форума   Ответить с цитированием