Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2014, 10:16   #25
Писатель
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 388
Поблагодарил(а): 221
Поблагодарили 594 раз(а) в 208 сообщениях
Brian Tolwell стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Толуэлл: Продолжение

Коллеги, по поводу карты нашего мира. Работая над "РЗК2", я все время держал карту перед глазами, иначе сложно уследить, кто-где-куда. Собственно, в ту пору карта у меня была одна - та, что печаталась в первых томах СЗ-саги.

На днях прочёл всю тему о картах Хайбории. Судя по ней, нигде вроде не накосячил; но если где-нибудь споткнётесь о "географический" косяк, пожалуйста, поправьте.

Наиболее аутентичная для "КиВД" карта Хайбории - вот эта, от немецких товарищей. На ней как будто есть всё; "Африка" дана правильно, включая Атлаю; есть даже Тайя с Турханом Заоблачным, где в новом романе происходят важные события.

Без лупы, правда, с ней не разберёшься.
Также не уверен, что на этой карте верно соблюдены масштабы. Неужели от Кеми до Бараха ближе, чем до Луксура?

В общем, вопрос с картой для "КиВД" пока открыт. Если у кого-нибудь из форумчан будет желание наложить маршруты из книг Толуэлла на какую-либо из доступных карт - я только за.
Brian Tolwell вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Brian Tolwell за это полезное сообщение:
Аль-Киир (12.02.2015)