Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2014, 00:59   #2
Случайный сказочник
 
Аватар для Kazak37891
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщения: 116
Поблагодарил(а): 33
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
Kazak37891 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 
По умолчанию Re: Конкурс - «Культ. Возрождение»

Расчлененка. Написано каряво и автор, видимо, не любит пробелы. Очень много лишних слов где не надо, а логика детектива оценке не поддается, так как слишком сложна. С первого раза я не понял цепочку рассуждений, многие звеьня просто выпадали или я их не заметил. Рассказ не напугал и страшного в нем ничего нет хотя м.б. ценители расчлененки в нем что-то найдут.


Цитата:
к ним подбежала запыхавшаяся девушка со съехавшей на бок шапкой вполу расстёгнутой куртке:

Каряво, излишне детализировано. Достаточно написать -- "К ним подбежала взьерошенная девушка"

Цитата:
— Но вы же не хотите, чтобы мы в следующем выпуске опубликовали информацию о девочке, найденной вчера на реке? Думаю, нет. Так, вы ответите на мои вопросы?

Да, именно так работают журналисты.

Цитата:
репортёр стремительно направилась вдоль по улице, нервно набирая номер на своём телефоне, не оглядываясь назад.

Снова много лишнего.


Цитата:
Очутившись там, чуть было не упали – всё пространство занято книгами, они были повсюду— так, что нельзя было чётко разобрать очертания предметов, находящихся здесь.

Какая связь между тесным помещением и очертаниями предметов? Света мало?

Цитата:
И в эпицентре этого литературного взрыва сидел Керол, освещаемый керосиновой лампой,

А почему не кострищем? Вера не позволяет? Помнится, электронной почтой ГГ пользовался.

Цитата:
— Не надейтесь, что смерть её будет быстра и легка! Нет!Она будет страдать, как страдает всё живое, окружающее нас, не заслуживающее этого,

Я знал что "зеленые" что-то замышляют )))


Цитата:
Местами кровь проступала сквозь оголённое мясо,

Лучше "сквозь кожу" или "из мяса", а то выходит что крови в мясе как-бы и нет.



Цитата:
Первая пуля залетела в ногу, последующая пробила голову.

И от кого залетела пуля? )))

Цитата:
Прошёл час. Скорая помощь увезла пострадавшую в отделение.

Оперативно. Вы страну попутали, действия явно происходят на Украине.


Цитата:
— Чтобы у прессы не возникло вопросов по поводу использования вами оружия, вам будет выдан полицейский значок.

Да, определенно на Украине.


Цитата:
Ни в одном культе не предусмотрено снижение чувствительности боли у жертв.

Здесь можно поспорить, если текст претендует на достоверность.


Цитата:
— Благодарю комиссар,— но слова благодарности принял не сам комиссар, а его спина,

Это выше моего понимания.

Цитата:
Вся спина в огромныхранах, сквозькоторыевидны внутренности;
Найдитеинформацию
Ладно,давайте
Фрэнк,если
узнать?Если

Да, автор питает к пробелам особую ненависть.

Последний раз редактировалось Kazak37891, 19.03.2014 в 17:32.
Kazak37891 вне форума   Ответить с цитированием