Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2016, 10:48   #22
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Обычаи страны бамбука

Цитата:
Автор: Пелиас почти кофийскийПосмотреть сообщение
а у Кампа он вообще есть этот туранский период? Что за рассказы?

А Джуму ты откуда тогда взял, если не у Де Кампа?

Я тебе и в личке говорил про сайфанговских колдунов: там по тексту ты объясняешь, что это инопланетная форма хз какого вида, похожая на цветы.Так тем более непонятно, почему они снисходят до пафосных декламаций с Конаном - это рушит и логику и атмосферу происходящего. В желании добавить образных декламаций "как у Говарда", у тебя выходит, вместо загадочного и угрожающего Нечто, довольно таки обыкновенные и клишированые маги-болтуны.

кстати, тут конкретное такое заимствование из финала Людей черного круга, прям кричит о себе

концовка неплоха вроде бы, но опять же, заимствование из концовки Бога из чаши. слишком много отсылок, хотя, может кому-то именно это и нужно. и я правильно понимаю, что жуть из "Бога из чаши" в кхитайских домах, нечто вроде кошек и крокодилов в Египте, т.е. будничное явление?

ну и "красотка,я увезу тебя с собой", это так старо, что даже не умиляет
Warlock вне форума   Ответить с цитированием