Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2011, 19:04   #35
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: [Уинлоу, Поль] Карусель богов

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
наверно стоит прочесть "Карусель богов" (по объему небольшая повесть). Это у меня от противного: хочется или согласиться с тобой (в этом у меня где-то 80% -пока!) или не согласиться!

ТИМ, "рассказик" не маленький и если читать после классиков, то кажется полным бредом, хотя есть отдельные неплохие моменты - Перумов хорошо передаёт динамику битв и прочее подобное, но в свете общей картины это уже и не важно.
Ты читала его "Священная роща" или "Слуги чародея" о Конане?
Они поменьше будут для оценки хоть и менее еретичны, если данное слово тут можно использовать...

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
жаль стало Колю... Разложил ты его по полочкам здорово!!! отсюда подвывод -- не попадать тебе на язык!

Ещё бы как-то заставить себя окончание написать этого разбора: автор там жжот до самого конца...

...Обычно я отзывы не пишу и тем более такие огромные, но Перумов и Олдмэн - заслужили. "Древо миров" последнего - сравнительно вообще огромное по размеру, а по краткому поверхностному взгляду и коротким отзывам других - совершенный безпросветный бред угарного наркомана: придётся издеваться по частям.

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
Там три повести Поля Уинлоу

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
Всё в переводе Ника Перумова.

ТИМ, может ты не знаешь - Поль Уинлоу это псевдоним Ника Перумова. Я собственно потому в заглавии и прикололся "...трилогия Уинлоу в переводах Перумова...".

Цитата:
Автор: Кел-корПосмотреть сообщение
...вот «Карусель богов» (257 страниц) — роман, причем не скажу, что очень маленький.

Цитата:
Автор: Кел-корПосмотреть сообщение
Ну, а по литературоведческим признакам «Карусель богов» — роман.

Не очень в этом разбираюсь, скажу, что по сути - это ничто иное как скоропись в горячем продолжительном бреду.
Не зря Север в "Посланнике Света" упомянул "Карусель богов" как страшный сон Конана. Сам, правда, предоставил свой вариант альтернативы в не менее зверском варианте, но по крайней мере он тут с нами и обьяснил почему и как писал это. И, повторюсь, в некотором роде понятна и позиция Перумова в теме "следования" канонам, но лично я до конца так и не пойму никогда, зачем коверкать уникальный мир Говарда.


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием