Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2008, 07:59   #245
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Цитата:
ты контекст видел? там речь о всей Гиперборее)

Чер, ну где ты видел втрану сплошь в горах? Этож только Непал . И потом, я помню эту фразу, там из контекста видно только, что горы были, а где - неизвестно

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
не было такого)

Ну как же, смотри внимательно - я про карту, приведённую блейдом

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
а причем тут украина?!)))))а может все-таки Беларусь? или степи в низовьях Волги? ты климат, культуру, быт сопоставлял? я вот лично на карте Хайбории не вижу прообразов ни России, ни Украины)) их просто нет.
ты снова упоминаешь о черновиках Говарда, хотя опять таки рисовали всякие Миллеры) ну неинтересно мне мнение Миллера)))

Чер, в эсе Рипке приведены черновики Говарда. Там видно, что территории современной Украины - Замора. Но боись, паралелей с Украиной не будет , это ж так, для объяснения

Добавлено через 5 минут
Цитата:
это верно, только при чем тут это? что-то я не припомню, чтобы говард наряжал СМУГЛЫХ заморрийцев в тулупы и валенки... не подскажешь, почему? если уж Замора такая прям холодная страна, аки Киммерия

Ну, не такая уж холодная, я ж там ниже писал . А по поводу несоотвествия я тоже ниже писал

Добавлено через 14 минут
Цитата:
продолжим твою логику? так он никогда и не писал обратного, что Конан по пути из Гипербореи в Замору не пересекал Бритунию.

Чер, да я не против, пусть себе пересекал, теоретически это возможно, но Говард ничего такого не подразумевал. Не писал об этом.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
нехило отмочил)))))))Пелиас, так все-таки Украина или Питер?))) определяйся! ну какой Петербург в степях-пустынях Заморы? а вот зиму ты к месту упомнянул - напомни мне как Говард "одевал" заморицев?

Чер, ну ты б читал, что ли, внимательно - плотно заселённый юг Заморы - широта Пойнтайна - а вот узкая, гористая, северная часть судя по черновикам Говарда, где-то широта Ростова. Там вполне могут быть заснеженные зимой горы

Добавлено через 17 минут
Цитата:
не придумывай - про край ни слова не сказано, зато сказано о далекой стране на юге, сиречь Заморе.

Камп мне не указ Чёрт его знает, чем он вообще пользовался . Но в целом, может, ты и прав. По черновикам так вроде Бритуния севернее. По карте Мюллера - не сильно. Я всё-таки склоняюсь к карте Мюллера, она всё таки основана на финальном варианте карты, а не на черновиках

Добавлено через 18 минут
Цитата:
)))))))))))ерунда от начала и до конца. прочитай эссе Говарда, о нашем отчестве там ни слова. дана вязь проторас - с современными народами, но славян там нет. поэтому не городи огород, на пустом месте.

Чер, смотри на черновики Говарда. Всё чётко видно - где Чёрное море и где Замора . А связи рас нет, тут я и не спорю ни капли

Добавлено через 19 минут
Цитата:
ты же сам сказал, что считается что скопирована. а теперь уже преподносишь этот источник, как основание. непоследовательно.

Ну, обычно её правомерность не оспаривается Но может, ты и прав, не спорю

Добавлено через 20 минут
Цитата:
зачем мудрить - снеси мачту, пусть гребут на веслах. а рубить на острове стало быть надо дерево, на новую мачту.

Слушай, гениально Выражаю благодарность

Добавлено через 20 минут
Цитата:
ручей))

Эт да А где он на субтропическом острове течёт ?

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
привязку к местности дай) только про Украину и Крым больше не надо, достаточно климатического пояса)

Примерно одна широта с Крымом субтропики

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Шамар на границе с Офиром.

Он там и был - Алая цитадель

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Аренжун почему – то стал находится на границе с Хаураном. Хотя города на границах не строят, а тут на границе сразу 4 –х стран. косячок. причем как упоминается туранцы дважды осаждали Аренджун. ну на кой его вообще на границе строить?

тут глюк не спорю Ноговард на картах Городо не указывал, это уже последователи распихали

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Замбула, по Говарду: Замбула была самой западной туранской сторожевой заставой. А на карте Мюллера она самая южная)))
Дальше – больше, в конце рассказа Конан скачет на запад, по карте Мюллера – в СТИГИЮ. Покинув Замбулу, Конан со Звездой Хорала отправился на запад, в луговые земли Шема. (Дьявол из железа)

Кстати, по одежде. Отчего-то а Заморе Конан щеголяет в сандалиях и тунике (неплохо, для страны, соседствующей с Гипербореей). а вот в Нордхейме – с мехах и сапогах. А ведь разница в широтах – миль 200-250. не слишком ли большая разница в одежде? может чего-то между ними не хватает?

Про Замбулу согласен, писал выше (города распихали псоледователи )

Про Замору тоже писал - это своего рода глюк говарда. НЕ волнуйся, я его буду поддреживать Хотя в Крыму летом тепло, джае жарко

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 27.06.2008 в 08:24. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием