Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2020, 14:18   #6
Вор
 
Аватар для Нефидимка
 
Регистрация: 06.10.2018
Сообщения: 123
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Нефидимка стоит на развилке
Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Пыль судьбы

Цитата:
Автор: SibirjakovПосмотреть сообщение
Почитать по теме,посмотреть, не?боюсь вас огорчить,но наркоманы не фантазия и не выдумка,даже в жанре ужасов реальность должна быть похожей на реальность,а не на сериал подростковый.просто,возможно,мы живём в разных реальностях,но читать для меня фантазии автора на тему российской реальности ...эм...не доставило.я больше люблю чёт посерьезней

Не думаю, что автор поленился узнать тему получше, не посмотрел и не почитал. Нужна ли в тексте подобного жанра полная аутентичность, если читать его будут очень разные люди, с разным жизненным опытом? Что касается лексики, представленной в Вики, то однозначно скажу: при соблюдении принципа "о наркоманах на языке наркоманов" будет трудно читать непосвященным, потребуется расшифоровка https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%9...%D0%BE%D0% B2 Более того, "осторожность", строгий отбор фактов автором налицо: он использовал широко распространённые сведения, понятные любым группам читателей. Пусть они для кого-то посвящённого кажутся сериальчиком для подростков. Нельзя было скатиться в чернуху, сходите на ЧД, там услышите, как к ней относятся. Каждый текст на конкурсе покажется кому-то незакрученным, слабеньким, а вот бы автор всё про такое-то явление узнал желательно на своей шкуре, во бы вштырило, а так - жидковато. Надеюсь, вы ужаснёте нас своим серьёзным материалом, уважаемый Сибиряков.
Нефидимка вне форума   Ответить с цитированием