Тема: Кстати
Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2013, 13:02   #93
Гладиатор
 
Аватар для LordGreystoke
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Сероозерск
Сообщения: 51
Поблагодарил(а): 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
LordGreystoke стоит на развилке
По умолчанию Re: Кстати

Цитата:
А мне кажется Перумова бы понесло,в каком то интервью он упоминул,что Хайбория является частью ЕГО междумирья или Упорядоченного

Меня это междумирье Перумова раздражает. Не, идея-=то хорошая, оно может быть и на самом деле так есть - параллельные вселенные там и все такое. Но получается, что Перумов говорит, что ОН ПРИДУМАЛ ВСЕЛЕННУЮ. И все, что будут писать молодые авторы, все автоматом включается в его вселенную. Целую серию выпустили разных авторов, которые подошли в его междумирье (интересно, Перумову молодые авторы отстегивали за пользование междумирьем?). Так он теперь еще, оказывается, и Хайборию захапал ))). Да он сам БОГ, наверно.

Germanik,
Цитата:
Думаю, что в пределах одного произведения не желательно. И это касается не только Хайбории, а литературы в целом.

Полностью согласен. Я бы даже ужесточил это высказывание - в пределах ВСЕХ произведений в данном мире/вселенной/саги. Писать, пользуясь чужими героями/миром/наработками - это уже, по момему, милость, за которую нужно говорить спасибо автору. А принципиально изменять мир - это кощунство или воровство. Это как прийти в музей и перемалевать Джоконду по своему и сказать, что так правильней. Ты свою нарисуй и повесь рядом.
LordGreystoke вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) поблагодарили LordGreystoke за это полезное сообщение:
Sfandra (17.05.2013), Warlock (15.05.2013)