Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2011, 17:08   #13
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Катакомбы страха

Прочитал. Рассказ хороший. Но прошлый, имхо, был все-таки лучше. В этом же, мне показалось улучшился язык. Финал сильный.

Повторы - это повторы. Без редактора - мелочь.

Логических ошибок, прям ярких, нет, однако без шероховатостей все же не обошлось. И я согласен - все это связано с мотивацией наемника. Как-то легкомысленно у него, вроде бы опытного НЕ дурака получилось. Было бы гораздо лучше углубить степень взаимоотношений этих двух людей. Ну типа, сделать их большими друзьями. Другу наемник бы поверил. И как остро, больно и литературно сильно оказалось бы, что колдун своего друга предал.

Ну и начало. Все эти вступления, когда люди говорят для читателей то, что им сами давным давно известно и о чем им в реальности смысла не было бы разговаривать.

Потом еще заметил, что колдун говорит своему попутчику просто имена - "Пелиас, Конан" и прочее, без объяснений и тот воспринимает это как должное. Мне кажется сомнительным, что наемник мог вообще слышать о них. Все-таки мир подвергся глобальной разрухе и утонул в пучине хаоса..

Так понравилось. Правда блуждания по катакомбам уже не раз и не два обсасывались.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием