Тема: Энвер
Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2009, 11:22   #27
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Энвер

Да еще, кстати. Про эссе, ваше Энвер. Вот такой я графоман.

Вдруг прочитает?

Может кому-то и захочется прочитать ваше эссе, но уж точно не мне. Я даже, наверное, знаю, из чего оно будет состоять. Давайте попробую угадать.

Для начала будет несколько слов. Возможно про вас лично, про мотивации, например, которые вас побудили к работе.

Потом пойдет вводная часть, в которой нам, неразумным, будет объяснено что такое "артурианский архетип"; рассказана история мифов, в данном случае эпосов, а затем произойдет попытка доказательства, что они все нашлепаны по одному лекалу, идентичны.

Основная часть будет посвящена вашим гипотезам о том, что, мол, говардовский Конан имеет схожие черты с героями мифов, подпадает, типа, под их архетип и поэтому не принадлежит автору. А сам автор - это не человек со своими мыслями и убеждениями, а инструмент вселенской судьбы. И не ему, так кому-нибудь другому, суждено было стать орудием фатума. Поэтому Сага должна быть извращ... ой, "доразвита", до общего архетипа соответствующего мифа.

В заключительной части будет произведена попытка сделать выводы. В том числе, скорее всего, будут слова об абсурдности чтения книг и уважения смысла написанного Говардом; тонкая (ну, насколько получится) ирония по поводу позиции, которой придерживаемся мы, на нашем форуме. А также, думаю, рассуждения о том том, что мол идеи Говарда ему не принадлежат и должны развиваться. Но не просто, а по правилам Энвера из Нибиру. Который считает "законом" появление кодлы Морганы и Мордреда.

Ну, и возможно, детишкам даже будет предоставлен список "умной литературы" которая "жЯлезно" подтвердит ваши пассажи, но которую мы, в силу своей "природы", читать все равно не будем.

Ну как, близко? Никаких сомнений в собственной "избранности" не возникло?

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 08.06.2009 в 14:16.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием