Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2008, 07:34   #9
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Запоросска - Пелиас

Цитата:
из какой? я эти казаков перевидал немало, если они и не спутывают ноги лошадям - то потому, что самогона выжрали не один литр, и нет возможности согнуться)

)))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Пелиас, впечатление от отрывка вроде бы осталось и не плохое, но его размер слишком мал, что бы оценить как будующий рассказ ( повесть, роман ). Даже не понятно вокруг чего будет основная интрига произведения. Очень понравилось описание природы,

Спасибо! Очень приятно.

Цитата:
По крайне мере, мне кажется, что Говарда так бы не перевели

А я как-то и не хочу косить под Дугласов Брайанов Я вообще хочу в контракте настоять на праве разглашения псевдонима ))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Также хочу сказать, что слово "казак" в русском языке, в отличие от украинского, пишется через букву "а".

Оно да, но у говарда они козаки - он наверно брал из стариных источников, там и правда - козаки

Добавлено через 4 минуты
Насчёт русификации: мне кажется, что как раз в таком контексте она как раз и уместна . Раз уж из козаков был Ольгерд Владислав, то тут сам Кром велел придать немного славянского колорита, не перебарщивая, конечно

Добавлено через 5 минут
Цитата:
нашел, типа Казбич описывает погоню четырех казаков - над этим я смеялся больше всего. и отнесся к этому описанию, как обычному преувеличению, распространенному среди народов северного кавказа)))

Да, тут согласен ))). Хотя, я думаю, в экстремальной ситуации это возможн, но тут и правда, ты прав, не пришей кобыле хвост ))) Уберём

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 10.07.2008 в 07:39. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием