Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2010, 15:27   #150
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Cоломон Кейн экранизируется

Только что после фильма. Ну что могу сказать, назло всяким говнокритикам и Гоблинам (не знаю чего он хотел увидеть в героическом фэнтези), фильм удался. Естественно к говардовскому Соломону Кейну герой имеет отношение "постольку поскольку". Полностью выдуманы его детство, причина по которой он странствует. Есть брат, отец, он благороден. Он здесь католик, а не протестант (пуританин), а облик свой приобретает благодаря пуританам. Более подвержен сомнениям (но, пожалуй, как период становления его характера сойдет). Реальное средневековье слишком разбавлено фэнтезийными элементами, но это, пожалуй и правильно для привлечения зрителя.

Но это Соломон Кейн, да. Дух, пожалуй, сохранен. Я понимаю, что гоблинам хотелось ярких красок и розовых слонов, после яркого Аватра, но, к сожалению для него, в "Соломоне" атмосфера то, что надо, мрачная, суровая, серьезная. Вместо режущей глаз зелени и синевы, здесь камни, дождь, грязь и снег. Повторяю, то что надо. Такими, "как черти все грязные" и бегали. Не знаю, это что типа "косяк" по мнению некоторых? И какие спецэффекты нужны?

Шикарно поставлены бои на холодном оружии. Здесь бой, а не игра "ударь железякой об железяку, под трясущуюся камеру". Овцедавам, завидовать молча в темном углу. Башка кинжалом отрубается не сразу, а с третьего раза. Воткнутый в тело клинок выдергивается с трудом, в несколько рывков. И т.п.

Теперь то, что не понравилось. Сюжет слишком дерган, конец для такого хорошего повествования наступает резко и неожиданно. Мне кажется, что после определенного момента, фильма должно быть столько же сколько до этого момента, а значит фильм должен быть в два раза дольше. Местами пафос и вправду зашкаливает, можно было бы это сгладить другими словами или интонацией. Но мне кажется - это виноваты русские озвучка и надмозговый перевод. Фильм не американский, а от Великобритании и Франции, соответственно бюджет меньше во много раз и это, в принципе, чувствуется.

Блокбастер ли, не блокбастер, это не важно. "Трансформеры", "Бросок Кобры" и "Сумерки" блокбастеры, но от этого они меньшей жвачкой не становятся. Главное фильм хороший.

Фэнтези научились снимать в 57 году вместе со Синдбадом. В СССР даже раньше. "Илья-Муромец" - 56 года. Есть фильмы хорошие, а есть говно. Не знаю как должен выглядеть хороший фильм, чтобы назваться "От создателей научившихся снимать фэнтези" если почему-то вдруг то, что начали делать в XX веке кинофэнетзи почему-то не является.

Фильм Соломон Кейн оцениваю на 5 с минусом/4 с плюсом.

Добавлено через 4 минуты
Ах да, обзор который выложил ArK от господина Геста, полный дебилизм. Так извратить, обосрать, высмеять реально показанное может только дегенерат. DIXI.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 10.01.2010 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) поблагодарили Blade Hawk за это полезное сообщение:
Demonolog (10.01.2010), ivminin (10.01.2010)