Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2012, 08:57   #10
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Я написал фантастический рассказ... как опубликоваться?

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
зарабатывать на сайтах - вещь намного БОЛЕЕ сомнительная.)) по крайней мере, в данный момент.

Согласен (я имею ввиду исключительно продажу своих электронных книг). Теоретически, конечно, это можно сделать, но для этого нужно, что бы у писателя уже было имя. Например, Перумов, при желании, может попробовать замуть подобный вариант. Но, я сомневаюсь, что за произведения никому неизвестного Васи Пупкина найдётся много желающих заплатить бабки, что бы прочитать его в электронном виде. По крайней мере не в ближайшее время. Если же писателю всё-таки и удастся каким-то чудом заработать себе имя исключительно на электронных продажах, то и в этом случае супербарыша он не получит, так как при современной ситуации с защитой авторских прав нет никакой гарантии, что его произведение на следующий день не окажется на той же Флибусте, и основная масса читателей, понятное дело, будет скачивать с бесплатной Флибусты, а не платить бабки, что бы почитать то же произведение на платном сайте писателя.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием