Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2013, 14:58   #179
Гладиатор
 
Аватар для LordGreystoke
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Сероозерск
Сообщения: 51
Поблагодарил(а): 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
LordGreystoke стоит на развилке
По умолчанию Re: He"s Back "Легенда о Конане" 2014-20...

может я чего не догоняю, но мне кажется, ЗАЧЕМ выдумывать сценарии, если есть книги? Да, да, я знаю, что для того, чтобы снять фильм, нужен именно сценарий - то есть не художественное, а техническое описание событий, с разъяснениями кто за кем и в каком виде. Но они ведь выдумывают СВОИ сценарии, а не перелагают книги. НАФига? Это ведь получается совсем другая история.
Может я забыл, о чем писалось в книге Толкиена "ВК", но мне показалось, что фильм снят очень похоже на книгу. А вот "Волкодав", к примеру, мало на книгу смахивает. Сюжет сильно урезан, переделан. В итоге первый фильм люди пересматривают, а второй... может кому-то и понравилось из числа не фанатов Волкодава, но так не фанатам хоть что подавай, лишь бы был попкорн и пепси-кола.
Я считаю, что экранизации нужно делать насколько можно ближе к книге, а иначе это просто издевательство над фанатами (остальным-то пофик вообще).

З.Ы. Все никак не посмотрю "Джон Картер", хочу сначала перечитать книгу, но времени не хватает . Интересно, там близко к духу книги или нет? Просто один знакомый смотрел в кинотеатре и сказал, что слишком затянуто. Но ему, скорей всего, и ВК был затянут, потому что он и понятия не имеет, откуда это все взялось - он не фанат.
LordGreystoke вне форума   Ответить с цитированием