Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2011, 08:56   #8
Атаман
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 892
Поблагодарили 392 раз(а) в 242 сообщениях
ТИМ стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Всего лишь небольшой шрам

Если принять во внимание промежуток времени, за который происходит действие рассказа (на мой взгляд - не более двух часов), то вполне вероятно, что могло такое произойти в жизни Конана (достоверность повествования существует! )
Рассказ читается легко, но многое осталось "за кадром", то есть стоило слегка раскрыть таинственность гадалки к примеру, или откуда немедийцы узнали о Конане, и что за помощь, которую оказал Конан, убив серебрянного воина...
Я - просто читатель и не берусь оценивать стиль написания рассказа. Он читается легко, понятно, однако есть в нем не типичные (на мой взгляд) для Хайборийской эпохи слова, такие как:
...голубоглазый богатырь
...шашлык и белое вино (кстати, белое вино обычно подают к рыбе, иногда к птице, а к жареному мясу -только красное, так мне кажется )
...мухоморов объелись
...салют вам, дети Немедии
...по всей ойкумене (слово красивое, смысл шикарный - "обитаемая вселенная", но не для Хайбории!)
Но это, подчеркиваю, лишь моё мнение от прочитанного!
Но главное в этом рассказе - он незанудный, динамичный и в нем присутствует интрига (именно небольшой шрам! Подправили, чтобы Конан и дальше шел к своей большой цели!, несмотря на сиюминутные меркантильные мыслишки!)

Последний раз редактировалось ТИМ, 22.10.2011 в 14:00.
ТИМ вне форума   Ответить с цитированием