Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2016, 08:21   #39
Странник
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщения: 79
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
юджен стоит на развилке
По умолчанию Re: Итоговая таблица и результаты

Из отзывов жюри на мой рассказ

"Рассказ любительский, наивный
меня тронула наивность изложения
Рассказ явно писал начинающий, малоопытный автор, поскольку, не смотря на чисто конановский сюжет, рассказ получился очень слабым. Он «невкусный». Нет красочности. Порой неверно подобраны, а то и вовсе отсутствуют эпитеты".

Хочу привести отрывок из письма одного известного писателя Льву Толстому (тот попросил его написать рассказ (повесть) для народа)
- О рассказе для народа я думал да боюсь , трудное это и обоюдоострое дело !.. Нужно самое ничтожное количество описаний, а они в крови у нас, у цеховых литераторов... нужно совершенное отсутствие рассуждений и монологов; нужно непрерывное развитие действия... и в конце-то концов непременно, во что бы то ни стало дидактическую цель, -- вывод выпуклый и независимый от "рассуждений" Простота! Господи ты боже мой -- да если я достигну простоты... этим все сказано... и излишни будут слова: талант, художественность, эстетическое чувство и т. д. Но для этой простоты, о, как много нужно усилий! Право же, тут мало искренности, желаний быть простым и тому подобное...

Увядание российской литературы под напором поклонников русского классицизма. Именно это и наблюдается сейчас.

Да впрочем, эти разговоры - всё пустое
юджен вне форума   Ответить с цитированием