Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2007, 20:14   #14
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Хайборийский мир

Цитата:
Автор: ХасатэПосмотреть сообщение
Например городская стража. В Европе она появилась только в 18 веке. До этого в столицах все возлагалось на королевскую гвардию, а в городах на местные войска. Войска так же отвечали за порядок на дорогах. А система денег, чтобы не было большого разнобоя в значимости денег.


пусть будет так - но я не вижу причин чтобы вдруг гвардия не оказалась на дорогах... по деньгам да - придумать названия -то можно, только стоит ли? ну медяха или золотой... мне это не критично. пусть гейм - мастер изивилны напрягает)


Цитата:
Автор: ДаумантисПосмотреть сообщение
вообще-то, именно так они чаще всего и назывались – по наименованию металла или сплава металлов, из которых были изготовлены
и чем дальше в прошлое, тем больше именно таких «металлических» названий

даже не знаю. судя по нашим русским - российским дензнакам такого не было. полушки, полтины, гривенники, алтыны...разве что за бугром было иначе. несложно привести пример? мне чисто из любопытства - некоторое время назад собирал нумизматику.


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Я могу, в принципе, отсканить тот же "Путеводитель"

осталось возвести "путеводитель" в ранг непогрешимой святыни)))нет логики - зато полно авторитета


Цитата:
Автор: ХасатэПосмотреть сообщение
Например идут все по одной дороге и там им не попадается ни одного одинакового города. Будет у Эдвина в семи лигах к северу от Бельверуса какой-нибудь Танчико, а Ангира какой-нибудь Дарим.

справедливо. предлагаю оставить на усмотрение Глумова - Дарим - все пишем так, Страхосранск - значит так.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием