Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2017, 11:07   #8382
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Где-то видел цифру, запомнилась. Гуглить пока что возможностей нету. Кажется, это было отношение госдолга к ввп.

Госдолг к ВВП значительно увеличился, тут я согласен. Но не потому что госдолг сильно вырос, а потому что ВВП упало.

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
И что, брать в долг у России - это зашквар? Приятнее брать у МВФ? Там с вазилином?

Ну во-первых, у МВФ взяли не 20 миллиардов. а намного меньше. Во-вторых, МВФ дает в кредит под гораздо меньшие проценты, чем евробонды, которые купила Россия. Ну и повторюсь, если бы сделка с Россией состоялась, то госдолг украины был бы уже как минимум 57,5 млрд., а не 45,6 как сейчас. Лично же я против любых кредитов, хоть у МВФ, хоть у России.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Я же говорю, у Польши тоже воссоединение будет. И поляки вернутся.

Вернутся куда? Местных куда денут? Польские политики не настолько дураки, чтобы устроить гражданскую войну у себя в стране. Конечно, шансы отомстить за волынскую резню заманчивы, но для адекватных политиков экономическая и политическая стабильность намного важнее непонятно чего, которое в любом случае даже при самом положительном итоге обернется нулевым экономическим профитом. Поэтому высказывания о том, что Лемберг - польский город можно услышать только во втором эшелоне польского политикума, так где находятся лчшки и жириновские.
"Насчет экономики, думаю, Польша и ЕС переварят Западную Украину. Переварили же ЕС Румынию, к примеру. " Ну так Западная Украина будет присоединяться не непосредственно к ЕС. а напрямую к Польше. Так что в переваривании основной удар получит не экономика ЕС, а экономика Польши. Да я и сомневаюсь, что остальные страны ЕС одобрят такие стремляния Польши. ЕС если бы захотела. то имела бы уже всю украину в своем составе, зачем странам ЕС депрессивные регионы западной Украины? Спонсировать это они точно не будут.

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Если в Западной Украине будут работать законы ЕС и Польши, то эта территория начнет давать профит.

Чтобы система давала профит, нужно сначала немалые вложения. И работа там предстоит немалая. Не говоря уже об обеспечении нескольких миллионов дополнительного населения, пока система не заработает. Причем достойного обеспечения, на урокне ЕС. Иначе это население окажется не на западной Украине и даже не в польше, а где-то в Германии и Франции. А что? Как граждане ЕС они имеют на это полное право. Вот только Франции с Германией это триста лет нужно.

Germanik вне форума   Ответить с цитированием