Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2020, 10:15   #2
Вор
 
Аватар для Нефидимка
 
Регистрация: 06.10.2018
Сообщения: 123
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Нефидимка стоит на развилке
Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Восставшие из забвения

Здравствуйте, автор. Спасибо за рассказ. Боёвку и прочий экшен писать не умею. Подумала: давай-ка поучусь. Но нет. По мне, столько недочётов, что лучше бы автору и не браться за такую тему. Не получилось. Мало того, что описание происходящего стянуло на себя сюжетное одеяло, так и состояния героя, внешние детали поданы несоответствующими лексическими средствами. Герой сжимает оружие в "своих потных ладонях". Можно сжимать что-то чужими ладонями? Чувак, в руках которого базовая винтовка с оптическим прицелом (что само по себе как-то слабо для космофантастики), будет ли так думать о еде: "такому желанному поглощению пищи" . Перед ним окровавленный с головы до ног другой чувак, а герой отмечает, что чёрная масса стекает, "пачкая босые ноги". Это сандалики пачкают, а след деятельности какого-то нёх на крайний случай "покрывает". Или ещё как-нибудь. Герой умер, после смерти превращён в грязь, а звук, с которым она проливается - "противный"! И вообще, то, во что превращаются люди, - "смоляные человечки". Иногда шла речь о вещах, которые я понять не в состоянии. к примеру:
Цитата:
Тела Джона в зоне видимости он не обнаружил, как и признаков других тел.

Что есть признаки других тел? Следы? Так и пишите: следы. Руки-ноги? Так и пишите. Или ещё: из зрачки что-то струится "ощутимым потоком. Это как понимать - ощутимый поток?
Цитата:
Палец рефлекторно сжался, нажав на курок, яркая вспышка осветила царивший вокруг сумрак

На курок! Слов нет. Вроде ранее был спусковой крючок? или мне показалось, перечитывать не буду.
Нефидимка вне форума   Ответить с цитированием