Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2012, 13:18   #61
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Девочка, победившая волка

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
О том, что неважно, какие причины для жёсткой критики, важно то, что она полезна.

Так я не об этом говорил-то

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Мне 30 лет, и я вот я однажды в октябре задумался: какого фига я пишу и никуда не рассылаю. Ну и послал везде. Это называется "бомбардирую"?

А есть ещё какое-то название?

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Значит, он не писатель. Есть талант, а есть призвание. Так вот, писатель - это призвание, а не талант, в первую очередь. Талант у человека может быть к чему угодно, например, из спичечных коробков клеить трансформеров. Но если он это делает один раз в год, после пива под настроение, то толку с того?

Ты путаешь Божий дар с яичницей. Ты где-то издался, кроме Аэлиты? Я пока об этом не слышал. И 99% сетевиков не издались. Это значит, по твоим рассуждениям, что они не писатели? Очень странные мысли...

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Пишут чтобы читали. Чтобы читали те, кому это интересно, а не только друзья-родственники - нужно чтобы публиковали. Сетература конечно, сие хорошо, но там мириады текстов. А публикация - фильтр. Фильтр качества текста в первую очередь.

Да кто тебе такое сказал? Ты пообщайся с издателями и много нового узнаешь. Публикация давно уже не фильтр, иначе там бы не 60% того говна, что лежит на книжных полках. Те же книги ... не буду говорить кого - это неприлично. По мне, настоящий писатель как раз тот, кто не взводит в абсолют издание и прочее. Стремиться рвать зад на британский флаг, чтобы только выскочить каким-то задрипанным тиражом в деревне Петухово, а потом говорить, что ты прошёл фильтр? Не смеши меня.

Добавлено через 6 минут
Литература перешагнула сама себя, я имею в виду постсоветсткое пространство. Нет больше интересных книг в больших тиражах - есть коммерческие проекты. Настоящие писатели вымирают, а дают тем, кто пишет про розовых слонов, что сидят на плечах и разговаривают человеческим голосом. Про прекрасных эльфов, кои нюхают с довольной рожей сено, про главных героинь, которые, как на подбор блондинки с грудью минимум третьего размера. Это фильтр?
Мы сейчас пишем в теме рассказа, который мне больше всего понравился на этом конкурсе, даже больше твоего, хотя я читал вас обоих ещё по разу. И что? Будет ли это произведение опубликовано? Вряд ли. А оно лучше, чем большинство расскаов, что я читал в последенее время у давно издающихся писателей - не буду тыкать пальцем. Как ты это назовёшь?

Последний раз редактировалось Jamal, 24.03.2012 в 13:18. Причина: Добавлено сообщение

Vaya con Dios
Jamal вне форума   Ответить с цитированием