Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2015, 04:33   #2
Вор
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщения: 231
Поблагодарил(а): 32
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Sibirjakov стоит на развилке
Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Покоритель сумрака: Первое место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Хоррор конкурс - В тени старой липы

Рассказ мог быть больше. Спасибо за то, что автор вовремя остановился, чтобы не получить на выходе очередную серию Пункта назначения.Я не знаю, мне не понравился рассказ, хотя выполнен он умело и ход с игральными костями – отличный. Но герои картонные. Мрут, как мухи, а ощущение, что…ну, что те самые мушки и есть. Если две мухи сядут на стену, и ты одну газеткой «шлеп», вторая не станет горевать. Она потом еще туда же и сядет, на пятно от своей подруги. Так вот герои вели себя точно так же, как мухи. Я им не поверил. Соответственно и не сопереживал. Пес и вовсе оказался демоническим – рвал человека, как грелку. Живого человека! Стая – да, может загрызть. Или он, действительно, был инфернальным?…И еще сложилось ощущение, что часть рассказа куда-то выпала. Я о заключительных отрывках.В общем вещь конкурентноспособна, как мне кажется, только в плане языка.
Sibirjakov вне форума   Ответить с цитированием