Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2009, 14:00   #16
Virginiensis
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщения: 2,257
Поблагодарил(а): 230
Поблагодарили 230 раз(а) в 139 сообщениях
Bingam Vici стоит на развилке
По умолчанию Re: Обсуждение конкурсных работ [Трибьют Роберту Говарду 2009-2010]

Без зазрения совести и исходя из личных пристрастий покритикую каждый рассказ

Скрытый текст: ***
«Белые тигры Джамбалора» - хм, интересное произведение, странные события, здоровый эротизм, хеппи энд злодейки, 4 балла.

«В горах Киммерии» - интересное предположение о взятии Венариума, хотя думается, что всё было совершенно не так. 3 балла плюс балл за лаконичность.

«Туман» - интересное произведение, но слабое. Вероятно проба пера начинающего любителя). 2 балла, плюс балл за краткость). Понравился. Всё думаю, убил этот мужик колдунью или нет? Хотя ответ очевиден.

«Хрустальный череп»
- на мой взгляд одно из самых лучших произведение этого конкурса, с юмором и оригинальным Конаном. Читала с интересом, понравилось, 5 баллов, плюс балл за краткость. За него и проголосую.

«Путь Справедливости» - 4 балла за отличное изложение и хорошую историю. Мне показалось недостаточно хорошо описано чувство мести, на котором базируется рассказ. Понравился.

«Тайна крепости Нок» - безупречное произведение, напоминающее почему-то влияние скорее творчества Лавкрафта, а не Говарда (5 баллов, плюс балл за краткость) понравилось).

В целом, думаю в каждом рассказе есть какая-то своя изюминка. И не смотря, на малое количество считаю, что работы достойные внимания.

Последний раз редактировалось Bingam Vici, 21.12.2009 в 18:03.
Bingam Vici вне форума   Ответить с цитированием