Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2012, 10:15   #10
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: [Робертс, Джон Маддокс] В чертоге Крома

Да, согласен, Робертс один из лучших (если не лутший) писатель Саги.
Цитата:
Автор: StraightПосмотреть сообщение
не могу вспомнить что за роман о хаосе туран гиркания мертвецы и ядерная пустыня
Мне это напоминает осквернителей праха Карпентера.

А разве это не "Сердце Хаоса" Джордана?
Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
но явно слабее "Изумрудного лотоса" Хогинса или "Зловещего древнего бога"(Мрачного Серого бога) Мура.

так мы сравниваем конкретные произведения или общее творчества этих писателей в рамках Саги? Если общее творчество в рамках Саги, то единственного произведения Хокинга мало для комплексной оценки места его творчества в Саги. Что же касается Мура, то его "Конан идёт по следу" мне не показался достаточно интересным, но показался достаточно насыщенным штампами, к тому же у него там есть противоречия Говарду. "Проклятие шамана" я ничитал, но отзывы о нём я слышал не сильно лестные. да и сама идея превращения Конана в обезьну мне не очень по душе. Охотно верю, что "Мрачный Серый Бог" (которого я не читал) интересное качественное произведение, но это одно из трёх произведений Мура. Так что общий проент качества у Мура оставляет желать лутшего. По крайней мере, у того же Робертса он намного выше. Да и как можно сравнивать произведения Робертса, который является сотоявшимся писателем и вне Саги с Муром, ВСЁ творчество, которого практически ограничилось теми тремя произведениями, которые он написал в рамках Саги, то есть ничего собственного он, к сожалению не создал. Ну а сравнивать Робертса с Грином и Карпентером я вообще не хочу - слишком уж разного качества у них произведения. Ну а реально с кем можно сравнивать творчество Робертса в рамках Саги - это, на мой взгляд, Джордан и Оффут, а не Грин, Мур, Перри или Карпентер. У Вагнера и Андерсона слишком мало произведений, что бы их творчество можно было полноценно сравнивать с творчеством других авторов Саги.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием