Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2014, 17:13   #14
Гладиатор
 
Аватар для D.M.
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщения: 40
Поблагодарил(а): 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
D.M. стоит на развилке
По умолчанию Re: Конкурс - Кроведавильня

Скрытый текст: Monk
Доброго времени суток Monk.

Из "Бухарика":
Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Только потому, что он вам не понравился? Экий вы...

Отсюда:
Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Здесь вы похожи сами на себя в критике Первушина. Вы критикуете критиков - ну, а где же ваша оценка рассказа и его анализ? Вы несогласны с приведенными высказываниями, так дайте полюбоваться на ваши относительно рассказа. Сказали А, говорите и Б.
Впрочем, если это ваш рассказ, то все понимаю. Не утруждайтесь.

Правила давно изучены, замутил ссылки, если вдруг я чёт нарушил – ссылки сольют. Хоть не по душе лазить по чужим личкам, но продублировал ссылки тебе туда.

Это чтоб ты не недоумевал, с чего вдруг к тебе такое отношение (я верю, что с твоей стороны – ты же первоклассный критик? - будет и А, и Б, и так до тех букв, которые расставят точки над И… с автовбросом на вентилятор):
http://forum.eksmo.ru/viewtopic.php?...931716#p930150

И да, я услышал твою голименькую нападку. Хочешь полюбоваться? Не могу не ответить на удар - наслаждайся, удивляйся и не забудь взять у меня автограф :
http://forum.cimmeria.ru/showthread....988#post134988

http://forum.cimmeria.ru/showthread....986#post134986


Скрытый текст: Vlad lev
Доброго времени суток Vlad lev.
Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
сиё - не мои постулаты

Конечно нет. Можно ведь только поддакнуть критику, который о критике и слыхом не слыхивал.


Скрытый текст: Андрей Второй
Доброго времени суток Андрей Второй.

Ну, наконец-то, хоть кто-то, пусть и с кратким, как сисяндры пикси, но отзывом!

Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
Неа, не стоило.

Не трещи за других, говори за себя.
Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
Признаюсь, что прочёл и сие не стало самым лучшим событием моей жизни.)

Спасибо, конечно, что ты зарегился только за ради того, чтобы попытаться воткнуть мне вилы в бок – право, я польщён – но зачем идти на такие жертвы? Или тут имеет место какой-то хитрый планъ? picture

Однажды ты воскликнешь: «Я люблю творчество этого писателя!».
Это всего лишь вопрос времени.
Ведь я учусь и иду вперёд. Хех…
Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
Что общего между рёвом, смехом и криком свихнувшегося пингвина?

Образ?
Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
Чем-чем разлетелся? Неумолимостью?)) Да ну?) может бескомпромиссностью, а?)))))

В твоём произведении может и бескомпромиссностью, ну а в моём есть нечто большее, чем набор штампов.
Кстати, загляни в словарь Даля, возможно, это поможет тебе расширить поле инструментов.
Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
два совершенно ненужных деепричастия. молодые талантливые авторы любят деепричастия странною любовью)

О ценю - оскорбленьицем незаметненько так пахнуло. Ну тады и я церемониться не буду.
Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
два совершенно ненужных деепричастия. молодые талантливые авторы любят деепричастия странною любовью) а простые глаголы недолюбливают, совершенно напрасно.

Кто это решил, ты? Тогда, будь добр, покажи, как можно перебить фразу на одни глаголы, чтобы было удобоваримее.
Запрыгнул в телегу, не говори, что скорость большая.
Я редко у кого интересуюсь чем-либо, но сёдня полюбому – интересный день: освети свою позицию по высказанным словам. Именно, отчего так нелюбимы дее и причастные обороты.
Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
Вообще, уберите процентов восемьдесят причастий, текст только выиграет.

Да, давай выпилим весь русский язык, ч0 уж там. Оставим только глаголы и существительные.
Не согласен тут с тобой. Возможно, кто-то и возвёл деепричастия в ранг зла, но я предпочитаю использовать все краски, а не лепить чёрно-белые картины.
Кстати, ты заметил тенденцию: начали авторы выпиливать деепричастия под корень и перестали их печатать…
Это образно.
Да, кстати, я дочитал до этого момента в его книге нащёт деепричастий. Он тож решил, что авторы с таким суетливым недостойным подходом показывают беспомощность, ибо деепричастные обороты – это уточнение.
На данный момент его слова для мен не имеют веса, потому как все его аргументы: «Ну, это не требует комментариев и уточнений. Просто избегайте… по возможности.»
Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
учитесь правилам оформления прямой речи. Где заглавная, а где строчная и т.д.

Ай-яй! Увидел таки! Веришь нет, вот, если не ошибаюсь два расска - "Бухарик" и "Предельная точка" - полностью проредактил, а этот второпях не зацепил.
А вот тут не поверишь: абсолютно недели три-четыре назад закончил изучать прямую речь. Пока сменю привычки с одних на другие – время пройдёт. Хочешь затрещать, что я отмазываюсь? Твоё право - попробовать мои факты исковеркать своими домыслами.
Но удар мне по дых есть, чё.
Признаю. Мой косяк. Баллы в минус.
Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
ужасная атрибуция диалога. вы бы растянули её ещё на пять абзацев.

Это одно из самых злосчастных предложений в расске. Я его и так тыкал вилкой и эдак, а оно никак не прожаривается. Знаю, знаю - унылое оправдание.
Но с другой стороны: я палил и ещё большие атрибуции. У того же Стивена Кинга болтаются нехилые такие куски диаложин на пол страницы.
- Это оправдание ещё унылей предыдущего D.M.. – Покачал головой D.M..

Здесь проблема не в длине, а в перегруженности фразы. Чтобы сделать прорисовку местности и показать движуху перса, пришлось пожертвовать динамикой.
Корявенько, но зато и картинка перед глазами.
Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
после "плоти" - зпт.

Не могу согласиться.
Но и не могу опровергнуть.

Сразу выкину разрисовку обо всех твоих замечаниях по пунктуации. Она – жестокая барышня и мы с ней, ой как не дружим. Я изучаю её постепенно и пока во много во что не втыкаюсь.
Кароч, я плохо шарю в пунктуации. В курсе не всех правил.
Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
после "плоти" - зпт.

Если есть возможность пояснить – буду рад. Если есть возможность указать правило – буду рад вдвойне.
Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
Точка с запятой не нужна, лучше разбить на два предложения.

Если воткнуть ТЧК, тогда это предложение: "Позади оставались лишь размазанные, с кусочками плоти следы;" надо будет перекинуть вперёд. Ведь сначала идёт "о ком речь" и уж потом "что осталось позади того, о ком речь". Но если перебросить предложение - тут же рухнет вся постройка.
Поэтому полагаю – можно ТС3 заменить на 2ТЧ или тире.
Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
Ненужный оборот, в котором вы сами же и запутались. "гробы, поставленными на попа"))) "поставленные" тогда уж.

Ненужный?
Откуда в тебе столько ненужности?
С таким подходом можно отчекрыжить от расска все обороты, описалово, образы и останется голый холмик с крестом.
-----
Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
Ненужный оборот, в котором вы сами же и запутались. "гробы, поставленными на попа"))) "поставленные" тогда уж.

Не запутался. Это ещё одна фраза, что меня вымотала. Всё чё я хотел - это избежать слов "который" и «что», вот и доизбегался. "гробы, поставленными на попа" - верно подмечено. Но "поставленные на попа" ничуть не лучше будет - возмутятся "электрощитами". Фразе кирдык.
Предположу, что в этом случае фраза как поднимется, так и упадёт на пару уровней:
Прораб, выключив бензопилу, бесшумно передвигался между станками и электрощитами, похожими на гробы, которые добрая рука могильщика поставила на попа.
1)Фраза потеряла в весе, но зато была избавлена от угробищного недочёта.
Даёшь хотя бы отчасти внимательных критиков!
2) Теперь в этом куске:
Цитата:
Автор: Lex Z
Эффектным движением провёл пальцами по козырьку любимой белой каски, который тут же наводнили красные капли, и юркнул под смахивающую на настольную лампу «Руку», в шесть метров высотой и тройным титановым щупальцем на конце. – Не спать! Начальник грядёт!
Поиск продолжался недолго. Позади оставались лишь размазанные, с кусочками плоти следы; Прораб, выключив бензопилу, бесшумно передвигался между станками и электрощитами, похожими на гробы, которые добрая рука

есть повтор. И одно из 2-х этих слов надо выпилить. Ибо постоянно повторяющееся в тексте местоимение «который», трещит о тощем опыте рассказывающего.
Но я займусь этим позже.
-----
Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
очень сомнительно с бутербродом. причём здесь бутерброд вообще?

Убийца, набравший 18 фрагов заваливший 18 челов, может вполне искренне удивиться: чой-то остальные не хотят умирать воткнуть головы в бутерброд, который он с удовольствием съест? Как это? Непорядок! Что же они разбегаются как трусливые страусы?
Чувствуешь иронию маньяка? Или будешь дальше продолжать задавать глупые неумные вопросы?
(И дополню, а то вдруг…
Перс с бензопилой наперевес, может позволить себе такое сравнение).
Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
после "заводе" - зпт. Не тире.

С чего бы?
Фрезеровщицу Галю – <...> – Прораб догнал возле шкафчиков. Два тире запаковывают "железный зад" пояснение.
Если я вдруг не прав:
"- Какьие вашьи докозатильества?" ©
Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
Кто освещён? Прораб или коридор?

Когда мельком просматривал твой отзыв, поначалу не обратил на этот вопрос внимания.
Этот вопрос показывает насколько ты серьёзный критик.
Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
ужасно.

Прекрасно.
Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
а прямых параллелограммов не было?))
вы можете себе представить кривой прямоугольник?)

А ты не можешь?
У меня есть воображение. Я и не такое могу представить.
Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
а прямых параллелограммов не было?))
вы можете себе представить кривой прямоугольник?)

Просто грузить читателя косыми ромбиками не хотелось.
Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
Расставьте правильно знаки препинания.

Они расставлены.
Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
просто "на стене" или на противоположной от чего?) От противоположной стены?)))

От противоположной противоположности.))
Верно.
Заменил "противоположной" на "дальней".
Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
Замечательное свойство любой двери) Это вы её охарактеризовали, или намекнули, что она в описываемый момент открывается и закрывается сама собой?

Цени красотулю:
Чел бежит и вдруг видит в потолке появившуюся дверь. Она будет открываться как дверца погреба. Не падать, а подниматься. То есть тот, кто стоит около двери - не будет виден тому, кто бежит внизу, до тех пор, пока струя огня не...
Не, он аще не будет виден.
Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
зпт после "отпрыгнул"

Требуется пояснение.
Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
Спасибо за уточнение, что именно вверх. По-всякому, ведь, бывает...

Точняк! Косяк!
Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
после "ногой" - зпт. после "погрузчик" - зпт.

После погрузчик верно - деепричастный оборот, чесна не замеченный мной.
А после "ногой" нахрен ЗПТ?
Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
Ужасное, перегруженное предложение

Не, ну тебе внатуре надо сказоньки читать.
Представляю чё бы с тобой сталось, если бы ты Толстого начал читать. Стопудово, вырыл бы его и ткнул в репку Азбуку.
Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
после "ладонях" - зпт.

Вот нащёт этого я сомневался. Палил что чё-то не так, и щас палю и сомневаюсь, но также сомневаюсь в твоих словах.
Где разрисовка?
Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
ну и так далее...

Ещё один слабачок!
Если уж решил померяться писюнами, то растягивай пока не оторвёшь: до упора, а не съезжай, мотивируя тем, что мол: «расск невозможно читать».
Всё что ты смог – это найти пару кривых ЗПТ и пару недочётов и при этом кричишь на весь белый свет о том, что мой расск - заунывная перегруженная хреновня.
Чтобы показать на примере, какого размера может быть таран – загляни сюда:
http://forum.cimmeria.ru/showthread....986#post134986
Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
Уважаемый автор, вы понимаете, что править нужно практически каждое предложение, чтобы предложенный текст привести в мало-мальски божеский вид?

Ага.
Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
Заметьте, я употребляю термин "текст", а не рассказ. Потому что это - не рассказ. Это именно перечисление убийств (как верно заметили выше), причём довольно занудное перечисление,

Могу порекомендовать тебе (и тому, кто затёр выше) лишь заняться обучением, углубленным изучением литературного ремесла. Потому как ты тож увидел только перечисление убийств, что говорит о чём?
Прикинь на досуге.
Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
с бесчисленными деепричастиями, корявыми перегруженными предложениями.

Используя эту гиперболу ты, вероятно, подозревал, что я укажу тебе на стеллаж с детскими сказками. Там предложения состоят из трёх - пяти слов. Хотя... Может тебе всё же не стоит читать детские сказки, там попадаются довольно длинные, "тяжёлые" предложения…
Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
Последний вопрос - риторический)))

И у меня встречный вопрос. Отчего ты выбрал самый простой расск из трёх?
Это встречный риторический вопрос.)))
Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
Что это за безумие:
Бухгалтер Мария Петровна, подтягивая хрипящую Библиотекаршу на телефонном шнуре, сквозь небольшой слой воды глядела в прорубь.
над прорубью небольшой слой воды завис? Может вы имели в виду ДНО проруби, да? А почему бы прямо не сказать об этом читателю? Вы предлагаете догадаться?)) И если даже дно, то почему "небольшой слой" - прорубь мелкая? Вы можете внятно выразить то, что хотите поведать миру? Последний вопрос - риторический)))

М-да… Расплескали кони бабку.
Я бы начал с того, что порекомендовал бы тебе попробовать в воображении рисовать кубы, а не квадраты.
Но начну с фразы: "что это за Спарта!? Спарта!?" "Что это за безумие:", которой ты напомнил мне кинцо "300 спартанцев". И тот самый момент, когда борода дружественным похлопыванием ноги отправляет уголь в шахту. Присмотрись в фильме к тому небольшому отверстию в земле и попробую предъявить режиссёру фильма по поводу дна. Так и спроси: «А где дно?».
Но суть-то в другом: если бы ты хоть чутка заглянул в композицию, а точнее в конкретный её компонент, у тебя не возникло бы таких вопросов.
Или возникло?

P.S.
Кто бы ты ни был Как бы то ни было, ты единственный, кто хоть как-то попытался попыжиться и нанести урон намутить чёт полезное, пусть и не без ехидства.
И надо признать…
И я признаю
Что ты проделал кое-какую работу.
Так что… спасибо критик ридер.
Только надо было с собой таран прихватить, а не прутик.

P.P.S.
На том месте, где должно быть что-то мудрое с голыми бабами, для кого подпись болтается? Для меня?

P.P.S.
Кстати, твой ник – забавная аллюзия.)

До определённой возрастной границы обращаюсь на «ТЫ», обращайся на «ТЫ». Если твоему мировоззрению, воспитанию, убеждениям противоречит такое обращение - просто игнорируй.
Вежливость выражается в процессе общения. Уважение или неуважение проявляется в общении.

Доступа к инету нет, поэтому сбросить обратную СМСину сразу не могу.
D.M. вне форума   Ответить с цитированием