Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2007, 15:09   #2
Писатель
 
Аватар для Глумов
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщения: 61
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Глумов стоит на развилке
По умолчанию Re: Обсуждаем совместный креатив (техническое)

Далее. Каждый участник выбирает себе персонаж и объявляет его в данном трэде в виде краткой квэнты (описания), включающей:

- кто таков, как звать
- внешнее описание
- краткая предыстория

После того, как отметились и определились все, открываем непосредственно текстовый трэд и стартуем, благословясь. Да, стартовый отрывок - обсудим, кому его писать.

Еще пара мыслей, пришедших в голову "на лестнице".

1) время года по сюжету - предлагаю зиму.

2) В случае возникновения неких непримиримых противоречий ("Я говорю, не росла в Киммерии репа! - А я говорю, росла!" ) я таки просто однозначно умоляю: приходите к консенсусу! Чертова уйма случаев, когда из-за подобных вздорных разборок разваливались самые классные проекты. Вопрос назначения гейм-мастера, обладающего правом окончательного решения, оставляю открытым для обсуждения.

3)любые поправки, пожелания, советы и предложения безусловно уместны и подлежат обсуждению в этом трэде.

В заключение копирую здесь исключительно ценные и краткие комментарии Чертозная по поводу этнических декораций.

Цитата:
1. набеги на соседей отнюдь не основное занятие северян. Большая часть времени уходила на охоту, ловлю рыбы, сбор диких растений и мёда. Распашка земель даже в гористой местности было делом обычным. Основным занятием было именно животноводство.
2. мерило богатства – мешки с пшеницей и поголовье скота
3. клан – десяток семей, каждая со своим жилым домом и постройками. Рабочий день клана: уход за землей, и скотом, заготовка запасов на зимнее время.
4. основная еда – каша, баранина, рыба. употребление пива не как показатель степени пьянства – а как пищевого продукта, по пищевой ценности, не уступающего молоку. Т.е. пиво пили не чтобы напиться – а чтобы получить силы.
5. хозяйство окружено забором или стеной из необработанного камня. главный дом – длинное прямоугольное сооружение из дерева и дерна – сплетенные ветви и прутья обмазывались глиной. Крыша поддерживалась рядами свай, вкопанными в землю. В одном конце помещения находилась жилая часть, в другом стойла для скота. Очаг располагался в середине дома, на возвышении. Трубы не было, дым выходил через дыру в крыше. В этой единственной комнате и спали, и ели, и работали. Иногда дома заглублялись в землю, для лучшей сохранности тепла. Сверху крыша засыпалась толстым слоем земли.
6. основные постройки – дом, сараи, хранилища для лежких и скоропортящихся продуктов, баня или парильня.
7. широко развитая торговля с соседями на ярмарках.
8. религиозные обычаи – в честь своих богов закатывать пиры, и жертвоприношения животных.
9. кастовая лестница – рабы, свободные крестьяне–ремесленники-рыбаки–торговцы– наемники, князья-ярлы.
10. существование аналога славянского вече – выбор вождей, прием законов и установлений.
11. доспехи – спартанские по своей простоте – конический или круглый шлем, простая кольчуга. Любимое оружие – простые мечи, в меньше степени копья и двуручные топоры. Никаких рогов на боевых шлемах северян. Если такое и было, то сугубо для ритуальных целей жрецов. Берсерки – ударные отряды воинов, поклоняющиеся Богу воинов, пренебрегая любыми законами и обычаями. Незаменимые воины, но в то же время непредсказуемые.
12. повседневная одежда – из меха и шерсти.
По поводу оружия – двуручные мечи были более поздним изобретением, чем принято считать, это уже эпоха рыцарей и прочего безобразия. Добавить-то их можно, только при том, что они сделаны НЕ на Севере, а где-нибудь в Немедии-Аквилонии. Арбалетов на севере не было, по крайне мере в Скандинавии, единственным дальнобойным оружием (для северян) останутся луки, пусть и композитные. От лабрисов и моргенштернов я думаю особо вреда не будет)) нехай будут.


Также, простите меня, коллеги, но хочу на правах зачинщика сразу заарендовать себе и соавтору персонажей. Немедийский сотник-злодей и при нем адьютант - я и супруга. Квэнты воспоследуют.

Последний раз редактировалось Глумов, 30.07.2007 в 15:13.
Глумов вне форума   Ответить с цитированием