Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2008, 19:27   #14
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009)

На русский корявовато получится, много сленговых выражений и чисто непереводимых вещей.

"Брет Ратнер обнажил свой кино-меч, для того чтобы проколоть чувствительный сосок любимого варвара, Конана.

Портал Ain't It Cool News сообщил: "получается, что Бретт Ратнер официально назначен режиссёром Конана". По сведениям этого сайта сценарист фильма Говард Маккейн (известен по фильму Пришелец - это который "Викинги"), "имел большие планы в отношении того, каким сделать этот фильм", черпая вдохновение из оригинальных рассказов Роберта Говарда, а вовсе не Конана-Варвара Джона Милиуса.

"Я могу сказать, что материал находится в хороших руках", заявил Мориарти (журналист Ain't It Cool News) о Маккейне, после того как они встречались несколько месяцев назад. Но теперь, после новостей о назначении Ратнера, Мориарти описывает уровень своих ощущений, как "упавший ниже плинтуса".

"О, Брэтт... почему ты хочешь сделать мне больно? Почему ты хочешь делать этот фильм?" - пишет Мориарти. "Пожалуйста (3 раза) скажи мне, что потому, что испытываешь неподдельную страсть к материалу, а не просто потому, что уже пора начинать съемки, да и скоро деньги дадут. Пожалуйста, скажи, что тебя действительно волнует персонаж и его история, а не возникла такая ситуация, что ты просто вспомнил, что "где-то слышал это имя".

Ратнер также назначен режиссёром God of War, Playboy, Hong Kong Phooey, Beverly Hills Cop, Guitar Hero, Denver the Last Dinosaur, Captain Planet и римейка X-Men: The Last Stand. Ну хорошо, хорошо, последние три я сам придумал, но давайте поговорим об этом серьезно. Брэтт Ратнер в качестве режиссера God of War? Ладно. Франчайз не существует настолько долго, чтобы это могло стать уж настолько обидным. Playboy, Guitar Hero? Ффтопку, - всякая чушь, видеоигры и горячие телки, как раз твоего уровня (Брэтт).

Но Конан? (Дальше следует непереводимый американский фольклор - что-в стиле "охренеть, блин, бесит"). Уже достаточно того, что Ратнер умудрился размазать дерьмо по физиономии Алекса Фойли (речь идет о сиквеле "полицейского из беверли хиллс"), так теперь мы должны наблюдать за тем, как режиссер рушит то, что должно было быть по-настоящему великолепным фильмом. Серьёзно, как это у Ратнера получается все время ломать наши детские воспоминания? В данный момент он назначен режиссером шести разных фильмов. Чтобы усилить впечатление, давайте с выражением процитируем фразу последнего Джокера в исполнении Хита Леджера: "Шести!".

Без сомнения Ратнер мастер клонирования. Мир скоро будет наводнен миллионами крысоподобных существ, высасывающих человеческие мозги, словно фруктовый сироп, а человеческая раса будет заменена его генетически измененной армией.

А если все не так, то наверное Ратнер - Горец, что поглощал силу других горцев столетиями. И в этом случае, все что нам нужно сделать, так это совместно отрубить его башку. Ведь если объединить ярость всего фэнского сообщества, то это будет не так уж и сложно сделать."

Сорок минут перевода дурацкого текста. )))) И нафиг я за это взялся. ))

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 24.10.2008 в 21:36.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) поблагодарили Blade Hawk за это полезное сообщение:
Bingam Vici (07.07.2009), Warlock (24.10.2008)