Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2008, 12:25   #109
Наивный ребенок с инфантильно-циничным подходом ко всему
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 1,661
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 106 раз(а) в 86 сообщениях
Scorp стоит на развилке
По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете?

А я прочитал Кузницу Души (офигенный роман, Уэйс действительно классный писатель, не чета нашим "метрам", хотя тоже пишет в серию), Братья по оружию, Драконы осенних/зимних/весенних (первая книга довольно тяжко (нудно) начинается, что объективно понятно - авторам выдали набор героев, внешность и вот делай с этим что хочешь... очень показательно на примере интервью Уэйс по поводу Рейстлина - http://dragonlance.ru/text/articles/...n_of_raistlin/, но чем дальше идёт повествование, тем проработка героев и общая интрига взлетает выше и выше, концовка Зимних драконов - когда умирает Стурм - выписана и поставлена просто на 100% ), и вот прочитал Час Близнецов - вот типичный пример - расставили декорации и после середины понеслось просто вообще, я даж ночью не спал, так увлекло Очень нравится. В общем я как-то не ожидал, что такая попсовая и раскрученная серия окажется такой интересной и интригующей. Разумеется, я отдаю себе отчет, что там интересными будут скорее всего так называемые "Core Books", а другие на то и "Supplemental"...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием