Тема: Оценки
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2007, 09:25   #28
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Оценки

Цитата:
Автор: FexusПосмотреть сообщение
Хм... Вообщем, не правильно. Но я, к примеру, покупая первую книгу даже не глянул на обложку...

Что значит не правильно? ))) Как только, ты сказал "не глянул на обложку" ты 100 % подтвердил мои выводы. Ну попал ты на нечто неплохое... А если бы вляпался в Ника Харриса, Ингрид Самбарус ("Дворец Тысячи Комнат" это просто нечто - апофеоз клише из филмов класса "Ё", написанный первоклассником(цей)), того же Сержа Неграша? Тоже бы стал читать все подряд?

Цитата:
Автор: FexusПосмотреть сообщение
Но вот, честно, сколько покупал наугад книг - того бреда, что ты описываешь, в них не было. Может, мне просто феноменально везет?

Ты намекаешь, что я, типа, это сам придумал, что ли? )))) Делать мне больше нечего. )))

Почему не у тебя было?
1. Мож. действительно везет
2. Мож. ты не такой привередливый как я (ну тут надо быть о-о-очень добрым и снисходительным человеком))))

Все таки обрати внимание на перечисленные мною имена и остергайся их.)))

По поводу Локнита - он ведь тоже бывает разный. Так, например, повесть "Морок чащи" тоже мега-штамповка про мега-духа терминатора размером с Годзиллу - Виндикко (от мифов о Вендиго настоящих американских индейцев). Только у индецев он был духом-людоедом, следовательно можно было поинтересней написать, прибавить саспенса, хоррора и интересных событий. Мы же имеем - мега-зарубу (Гдозилла против Пауэр-рейнджеров) у стен крепости. )))) (Кстати, в Саге было нечто нормальное на эту тему - про духа в пиктских болотах)

Так вот, "Морок", по сравнению с отличным произведением - "Песчаные небеса" того же автора - просто ничто. )))

Для справедливости надо, впрочем, отметить, что в том же 125 томе нашлась неплохая вещь, ярко выделяющаяся на фоне того, что выложено вместе с ней - "Персиковое дерево" Айрин М. Дэн (псевдоним крутой. ))) Привыкнув к специфическому языку, понимаешь, что написано неплохо.

Цитата:
Автор: БрэнтПосмотреть сообщение
Э-эй, не надо про зомбей! Это не косяк, а фишка

А в чем фишка? )))

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 13.03.2007 в 11:32.
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием