Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2024, 21:06   #12
Странник
 
Аватар для Иммель
 
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: г. Воронеж
Сообщения: 112
Поблагодарил(а): 12
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
Иммель стоит на развилке
По умолчанию Re: Торлейф Ларссен - Безжалостный

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Примеров так много, что честно говоря, лично я был бы в растерянности.
Давайте поставим вопрос иначе: а кто из авторов СЗ не искажал ЯРКО образ и мир придуманный Робертом Говардом?
ЗЫ. Справедливости ради, ко многим забугорным авторам это тоже относится, но все же в значительно меньшей степени.

Всё так плохо, ТАК плохо что и сказать ничего нельзя!!! Примеров так много что и одного привести не могу!
Вам не кажется что аргументация несерьёзная? Больше похоже на уход от ответа?
Неискажённого образа Конана, например произведения Майкл Мэнсон (Михаил Ахманов) неплохи, читайте "Сердце Аримана", "Дар Митры" (неплохое развитие мира, расширение географии с городами Хабба и Хот). "Небесная секира" недурна.
Дуглас Брайан (Елена Хаецкая) - "Диадема Богини", "Песня снегов".
Андре Олдмен (настоящего имени не нашёл) - "Заговор теней" хороший роман.
Морис Делез (Юрий Бахорин) - "Ночь паука", оригинальное и интересное произведение, если отталкиваться от привычных штампов о Конане.

Это всё навскидку, особенно учитывая, что я читал очень давно. Если перебрать пунктуально по всем книгам, этот список будет сильно длиннее.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
эту вещь конкретно я ввиду не имел.

Добавлено через 1 минуту


где ты там ВСЁ разглядел?

А я это увидел внимательно прочитав то что ТЫ написал выше

"а насчёт отечественной Сз-шной бредо ереси - отдельная тема есть. Повторюсь - грубое искажение Говардовского образа Конана, нудное бытоописание побочных никчёмностей, превращение всего мира Хайбории (как метко как-то заметил Зогар) в унылое шапито..."

Обобщённое название произведений С-З, как бредо ереси и перечисление недостатков (с ТВОЕЙ точки зрения) без привязки к конкретным произведениям, как-то слегка намекает!!!

А для особо одарённых ТЫ сделал даже ещё один намёк добавив пост

"хуже всё. "Учились" оные по нудной рос.классике, абсолютно не подходящей под жанр и стиль."

Последний раз редактировалось Иммель, 29.02.2024 в 21:06. Причина: Добавлено сообщение
Иммель вне форума   Ответить с цитированием